Да, вот коровку накормила, подоила. Внучата проснутся - я им молочка свежего.
Сейчас схожу за угольком, подсыплю печку, в комнате тепло, хорошо - что ещё надо?
А потом вёдра в руки и коровку поить. Вёдер 6 выпьет.
Это наша жизнь, всё нормально.
Организация быта
А кто-то сейчас идёт по воду,топит печь,чистит хлев...Вы жили в деревне когда-нибудь?Хорошие воспоминания или плохие?
Не жил и не хочу!
Только в гостях бывал несколько раз. Причём, даже не в деревне, а на хуторе. Между прочим - горжусь. Для меня, чисто городского, рафинированного жителя, тогда это было очень необычно, практически урок на выживание в дикой природе. :-)) С тех пор я не ною (а прошла уже туева хуча лет) , когда нет горячей воды или сортир на улице - это такие мелочи, что не стоят никакого внимания. Свет есть? Печка есть? Ну, значит, основные блага цивилизации на месте, остальное приложится, надо только работать от восхода и до заката. А впечатления совсем не плохие - люди замечательные, работящие и доброжелательные, всё могут, со всем справляются. Намного приятнее, чем городские надутые шишки.
Ездила с учениками когда-то в колхоз, жили в таком захудалом селе,
что повариха приносила из дому продукты детям.
Наверное их такая жизнь устраивает
Родилась в большом селе. Родители держали скотину. Поэтому корову доить умею и сено стоговать. А вообщем жизнь была замечательная и главное -ВСЕ были живы !
Ну хлев сейчас в деревне не чистят, так как кроме бобика и кошки никого не держат. А приятель живет на даче и с утра этим занимается - топит печку, разметает дорожки и очень доволен жизнью, хотя сам всю сознательную жизнь старшим механиком на пароходе проработал.
хуже не бывает
Лучше всякой зарядки, когда по морозцу пробежишся.. ВО!!!
о детстве (жил с4-7) неплохие а с 20-23 очень своеобразные .
и сейчас живу, у тещи. печное отопление, корова с теленком, а воды вот нет-колодцы высохли.