Организация быта
Люди скажите я нормальная. меня тянет жить в деревню. вроде живи в комфорте а я вяну в квартире. хочется натуральности
может я не одна такая?
Читаю ответы и поражаюсь, улыбка с лица просто не сходит ) сортир на улиц, колодец и коромысло, печка, скотина, работа в поле, вы из какого века, товарищи? ) Всю жизнь живу в своем доме. Встаю, когда захочу, ложусь - когда захочу. Да, мне нравится выращивать что-то в огороде, но я делаю это без фанатизма, мне нет необходимости все лето стоять на грядках от зари и до зари, чтобы полить грядку огурцов много времни не надо. Никто же не заставляет корову заводить! Отсутствие водопровода и канализации давно перестало быть проблемой для всех нормальных людей, которые себя уважают, пробурите скважину, поставьте автономную канализацию, и все. Проблема-то: раз в два года вызвать спецбригаду.
Зато горячая вода - круглогодично, отопление - круглогодично, возможность расширить жилье - в любое время, магазины сейчас везде одинаковые, да-да время сельпо давно прошло и привоз хлеба раз в три дня - это уже нонсенс, если вы не совсем на хутор уезжаете.
По поводу дороговизны содержания дома: у меня в доме 6 комнат + кухня + столовая + отапливаемая терасса + неотапливаемая веранда, сколько будет стоить квартплата за квартиру такого метража + вывоз мусора + плата за лифт + плата за обслуживание (которого нет) ? А в своем доме квартплаты нет! Сложите-ка эти суммы за год и подумайте о том, какая ЭКОНОМИЯ от жизни в своем доме. Вы же не ремонтируее дом ежемесячно, да даже ежегодно кап. ремонта НЕ БЫВАЕТ
Прибавьте сюда отсутствие соседей, вечно что-то сверлящих, двигающих, орущих, необходимость прогуливать собаку в любую погоду, необходимость после трудового дня идти на прогулку с детьми, да даже выезд летом на речку
Нет! Квартиры нам даром не надо!
А ты в деревне жила когда-нибудь?
И еще, деревня деревне рознь.. .
Если туалет типа сортир на улице и воду таскать из колодца.... то ну его на фиг...
И еще, деревня деревне рознь.. .
ты не одинока, мне надоело трястись как меня услышат соседи, мне надоело что какой-то дядька решает давать нам сегодня горячую воду или нет, и этот же дядька решает как отопление на сколько включать, мне надоело слушать этих соседей, как они ругаются или двигают мебель, долбят стены, мне нужен частный дом, а частный дом легко обустроен, если у мужика руки из того места и туалет легко делается в доме и отопление на газу и в ванной обогреватель
не одна, вот тож в деревню хочется пожить, там хорошо. Особенно обожаю зимой печь топить и слушать как она трещит
неееее я квартирный комфорт ни на что не променяю
Меня тоже туда тянет иногда ненадолго. Лес грибы воздух, тишина, поле, маки ромашки васельки это так классно. Рыбалочка и купания в озере. Черешни яблоньки ягодки. Но это у меня бывает не надолго. Когда начинается дождь морозы и сидишь в доме это проходит.
Нормальная, даже очень! Я тоже собираюсь в деревню съезжать, там комфортнее.
Не, не хочу.. . Просто на дачу для отдыха можно, а просыпаться за светло и ложится за темно.. . Я попробовал, не понравилось. Отдыха то никакого
бывает у всех)))
Мне кажется, очень нормальная.
Бывают такие настроения у всех. Но я привыкла к квартирной жизни и город люблю.
ага, а работать где? огород ты потянеш? а домашний скот? а срать на улице? а письку мыть в кострюле?
Ольга Банковская
глупость какая! работать всегда можно., пардон коттедж можно поставить в зоне города, есть машина - какие проблемы с доставкой на работу?огород, о да - самое страшное слово - попробуй культиватор купи, а не лопаткой 13 соток земли ковырять, про домашний скот речи вроде не было, туалет ванна в доме может быть сделана если руки из того места, все еще есть аргументы?
а вы в деревню как без комфорта собираетесь - без воды, электричества, отопления и всего такого? Если так, но наверное одна такая, а если со всеми удобствами в сельскую местность, то это очень хорошо!!!! В городе жизнь очень суетливая и безтолковая, а в деревне спокойствие....
Душа захотела к матери природе... чего то нового... неизведанного.. свежего.. .
покй же на природе.... это не городская суета
и я наверное такая вот ненормальная, хочу свободы, природы, свежего воздуха, в общем в село свинок с коровкой кормить, а мнето всего четверть века...
Отличная идея!
Поживешь месяц, и завоешь от скуки...)
Миня тоже тянула 2 месеца выдержал иназат в город, папробуй с ездий толька не вгости камунибуть, пажить немнога.