Организация быта

Как можно украсить квартиру к нг? Без обид. Живу в деревне, сложно найти украшение для дома. Помогите пожалуйста.

Конфетами и фруктами.
Можно cнежинки сделать из бумаги.
Наталья Пестова
Лучший ответ
Татьяна Голуб Я спросила как украсить квартиру, а не стол.
Вспоминаем советское детство. Как делали гирлянды - из бумажных флажков, колечек, человеческих фигурок. Вместо цветной бумаги можно взять иллюстрированные журналы, и резать из их пестрых страниц. Любые цветные и блестящие бумажки. Гирлянды могут быть горизонтальные и вертикальные. Нужны будут ножницы, клей, прочная нитка.
Из бумаги можно вырезать и склеить объемные фигурки, снежинки.
Используем природные материалы. Берем гибкие ветки березы или ивы, сворачиваем круглый венок, закрепляем нитками или проволокой. Венок должен быть толстый. На него приклеиваем любую ерунду - шишки, ракушки, кисти рябины, блестящие ненужные пуговицы... Шишки можно покрасить теми красками, что есть.
Очень пригодились бы блестящие обертки от конфет. Вот меня здесь не все понимают, касательно мелкого домашнего хламчика. Берем кусок пенопласта, вырезаем кубик, оборачиваем блестящим фантиком и завязываем красивой ленточкой - получается украшение в виде подарка, его тоже можно приклеить к венку.
Если есть плоды конского каштана, их заворачиваем в фантики, получаются декоративные украшения в виде конфет. Завязываем хвостики ниткой, и гроздь таких блестящих шариков можно повесить куда угодно. Я на даче так украшаю кусты боярышника к НГ. Дешево, и не жалко, если украдут. Можно сделать бусы из природных материалов - я делала из плодов шиповника. Весной вынесла их куда-то за овраг, положила - пусть прорастает.
Если ничего природного нет - ищите в доме лоскутки и старые разрозненные бусы, бижутерию. Шейте из лоскутков украшения, звездочки, фигурки, украшайте бусинами, вешайте на ёлку. Можно эти тканевые фигурки - елочки, снеговики, звездочки - приклеить к ленточкам, будут тоже гирлянды.
Можно взять большой лист бумаги - ватман или обратную сторону куска обоев. И на нем нарисовать ёлку, что-то праздничное, огромную открытку. Края вырезать фестонами. Повесить на булавках на стену.
Более сложное - папье-маше. Рвете газету мелкими кусочками, 1х1 см, замачиваете в воде. Варите клейстер. Из пластилина лепите любую фигурку, маску, обмазываете растительным или минеральным маслом... Обклеиваете этой газетой не менее 8 слоёв - очень затратное по времени занятие. Неделю сушите. Потом разрезаете, удаляете пластилин, досушиваете, склеиваете по разрезанному шву, раскрашиваете акварелью, еще сушите.
Из ваты с клейстером можно всякие фигурки накрутить, блестящими ленточками украсить.
Перед светильниками поставить какие-нибудь икебаны из елочных веток.
Взять маленькие стеклянные баночки, расписать их тонкой кисточкой акриловыми красками. Ёлочки нарисовать. Нет тонкой кисточки - можно ее сделать из веточки яблони или груши, кончик разлохматить. И в них поставить свечки.
Цветочные горшки завязать ленточками с бантиками.
Так что Ваши направления поиска - бумага, лоскутки, природные материалы. И немного имеющихся елочных игрушек.
Saliya Mamasaipova
Сделайте самостоятельно. Из лампочек или из лент например

https:// www. google. es/search?q=adornos+navide%C3%B1os+bombillas+recicladas&client=ms-android-asus&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjQzLLv6onYAhXDvhQKHVVeDtUQ_AUIESgB&biw=360&bih=560

https:// www. google. es/search?client=ms-android-asus&biw=360&bih=307&tbm=isch&sa=1&ei=EJsyWv_xL8erU6_om7AJ&q=adornos+navide%C3%B1os+de+lazos&oq=adornos+navide%C3%B1os+de+laz&gs_l=mobile-gws-img.1.0.0.89126.98793.0.100334.27.10.0.0.0.0.1196.3516.2-5j2j1j7-1.9.0....0...1c.1j4.64.mobile-gws-img..22.5.2398...35i39k1j0i67k1.298.-3zKzPY_ers

Пробелы в начале ссылок уберите - ваши модераторы совсем с катушек слетели - блокируют Google :)) странно что вообще позволяют заходить в ответы :)
Сами вырежьте снежинки из простой бумаги, идей в интернете тьма https://www.youtube.com/watch?v=SPjTH7TKo1Y
Я украшаю так . Гирлянды на окна мишура и прочие украшения на стену люстру и прочее . А заказать все можно на Али
Светлана ...
открой текст документа утверджающего новый год там все написано.
а деревня в глухой тайге что ли находится?
~~Aktolkin Zholdasova~~ Чук и Гек хорошо украсили дом в глухой тайге.
на окнах рисунки зубной пастой сделать.. как в детстве..
Nataly Неизвестно
Что значит: "в деревне"? Деревни разные бывают. В одних на въезде вооружённая до зубов охрана стоит, в других хлеб в сельмаг привозят два раза в неделю. А есть, где в магазине всё-таки что-то продают.
Можно набрать в корзину шишек, обмотать ручку мишурой и украсить корзину еловыми ветками. На окна вырезать вытананки. И, конечно, нужна ёлка.
ну интернет ж у тебя есть, поэтому посмотри варианты простых поделок из природных материалов
Y-Ura.strolis
Гирлянды развестить, поставить в емкости украшенные еловые или сосновые ветки, на комочки ваты намотать дождь, вату мочить и бросать в потолок. Вата прилипает к потолку, дождь будет скачать вниз, будет очень красиво.
Езжай в близлежащий город, и купи там недорогих гирлянд, укрась окна. Можно пойти где нибудь поискать маленькую елочку в лесу, украсить ее самодельными игрушками и снежинками из бумаги. Вообщем включай воображение и твори! :) Удачи)
Анютка =)
Можно хорошой закуской и конечно же алкоголем
Larissa Duplyakina
На елку можно сделать такую игрушку из фетра: prostopodelki.ru