Организация быта
Хозяйки, подскажите, как "спасти" замшевые сапоги, на которых выступила соль от снега? Или уже ни как(((
помой их с мылом хорошо, затем хорошим полотенцем промокни, чуть высохнут-нанеси спрей
вообще-то замшу даже стирать можно. Так что возьмите губку. мыло и помойте. Потом набейте газетами, чтоб влага впиталась, высушите.
В магазинах продается спрэй для придания обуви водоотталкивающих свойств. Купите подходящий по цвету или бесцветный и поливайте сапоги перед выходом на улицу.
такие сапоги на одну зиму. потом хоть как ухаживай а вид быстро теряют
приобрети средства для ухода за замшей, моим уже 5 лет, но ношу их только в сухую погоду, в плохую погоду - сапоги из кожи
у меня специальная щеточка и спрей для замши, подкрашивающий. главное - вовремя ими заниматься, будут иметь нормальный вид не один год. высушить надо полностью, только не на батарее, почистить щеточкой и обработать специальным средством
Существуют специально для чистки замшевой обуви резиновые щетки. Купите и вычистите. Идеально кстати чистят.
Почисти жесткой обувной счеткой и можно подкрасить краской для замши аэрозоль, продают в обувных магазинах
дык соль жесткой губкой когда высохнет стирается, у меня у самой замшевые
Я свои замшевые сапоги мою с шампунем
Поставьте маленький, неполный чайник на газ и когда он начнет кипеть поднесите сапоги к носику и чистите над паром резиновой щеточкой, когда сапоги подсохнут обработайте специальным красящим спреем, тоже если хотите привести в порядок куртку и др. вещи из замши. Проверено.