Организация быта

Удобно ли называть тётю - "ТЁТЯ + имя", если разница в возрасте всего 10 лет ?

элементарно, да, удобно
Akbota Marat
Лучший ответ
Уточни это у самой тети
неудобно. У нас, например, в семье вообще не приняты такие обращения, как тетя и дядя
У меня с тетей разница 20 лет, всегда зову по имени, как-то повелось. Но, мне кажется, тетя+имя вполне симпатично, если все уже привыкли, зачем менять.
Я просто по имени называю, Хеленка
Таня Деркач
Тетей называт когда разница в возрасте 12 лет.
Как Вы с тётей договоритесь, так и называйте.
Это уж как договоритесь. У меня племяш младше меня на 14 лет. Я сама научила называть меня только по имени. Его жена называет меня по имени и на ты ( мы так договорились) , а свою свекровь (мою сестру) по И. О. и на вы.
Не знаю. Моему сыну восемь лет, а моей сестре двадцать четыре - он её просто Таня называет. А она не против.
Ira Rytova
смотря как к этому сама тетя отнесется, наверное ей будет приятно обращение по имени))))
Мария Сергеева
мне кажется нет, моя меня на 12 старше, для меня она Наташка.
Оля Миленина
я по имени называю и дядьку и тетку, у меня друзья-подруги есть более старшего возраста
У тети спросите. Мой племянник младше меня на 20 лет, но я принципиально не хочу, чтобы он звал меня ТЕТЕЙ, зовет по имени.
У кого как принято... Я лично бешусь когда мой племянник (разница в 14 лет) называет меня тетей*(ну это он так чтобы меня поддеть, а так по имени*)
мне не удобно
Д*
Диана *****
Лучше просто одно имя.
Елена Козлова
У меня с племяницей 18 лет разница, она называетменя тетя Настя и Настя.. . а какое значение это имеет??
Это кому как.... Я, например, даже бабушку просто по имени называю
"Удобно-ли" для кого? Для Вас или для Вашей тети? И что мешает обговорить форму обращения с самой тетей? Поинтересуйтесь у нее, как ей удобнее - тогда и тетю не обидите и не будете каждый раз сомневаться при обращении к ней.
Если ты её уважаешь то нужно на вы!!!!
Я думаю можно тетя Маша ( например) и на ты. Или просто по имени
спросите у нее как ей нравится чтобы ее называли вот и все
Гаяна :)
лучше по имени
Aigerim Batyrbekova
я бы не смог!!!!