Организация быта

как давно вы видели в обиходе алюминиевые ложки, вилки, кружки?

Красотка Мэрри
Захожу в один магазин на нашем рынке, вроде советских "тысячи мелочей", там до сих пор в продаже алюминиевые кастрюли, ковшики и кружки стоят и дюралевые казанки. А вот ложек уже очень давно в продаже и в обиходе не видела. Наверное, весь алюминий народ в прием металлолома снес! Хотя у самой как раритет. хранится спичечница из алюминия и пара ложек с миской. А брат всегда берет на рыбалку кружку, ложку и котелок из алюминия, нести легко! Я не люблю кстати есть алюминиевыми ложками - вкус у них кисловатый!
Татьяна Марченко
Лучший ответ
Пара-тройка таких ложек и вилок у меня в хозяйстве есть)) ) Периодически натыкаюсь на них в глубине ящика)))
Татьяна Галина
Давно. В советской столовке.
У меня на даче есть, смешиваю удобрения. Чтобы нормальные ложки не поганить ))).
Florida Gazetdinova
K.k . Про это забыла, тоже была ложка или в удобрениях, или в земле.
у меня есть алюминиевая ложка - на память из Президентского полка, где зять служил
Недавно. От бабушки куча осталась. И кошкам ловлю еду из кастрюльки алюминевой алюминевой же ложкой с дырочками. Кружек нет, только эмалированная у рыб... это отдельная тема.
Катя Новикова
давно, а что
Есть недалеко от моей работы одна столовка - там еще юзают алюминиевые приборы, причем, ножа среди них нет 8)
Красотка Мэрри а ножей алюминиевых не бывает, металл очень мягкий
У меня есть одна аллюминиевая ложка, ей около 80 лет. Её подарили моей бабушке на свадьбу. Она удобная, ею хорошо мешать жаркое и отскабливать пригоревшее со дна скавороды
аллюминиевых кружек вобще ни разу не видел
Ирина Томчак
В нашей школе все ими едят каждый день.
Красотка Мэрри где ж та школа, в каком веке?
Да вот, за ужином и видел.
Красотка Мэрри а где ужинали?
давно не видела :( а жаль.. .
кружка поллитровая где-то у родителей хранится - запрещаю такой раритет выбрасывать!!!
И правда интересно где они подевались.
Валяется на даче парочка. Кстати, видела у приятелей на даче же, милую штучку- из алюминиевой вилки скручена фига. Прибита к калитке. Типа- оберег от воров! :))
Лидия Валова
в армии
Анна Фадеева
В школах.
сегодня =)
Красотка Мэрри где? я уже не помню когда видела
час назад
У бедных родственников) недавно.