Организация быта
Русским людям главное пожрать...Почему приезжая к к родственникам, которых давно не видел, нужно сест за стол, есть...
Т.е. жрать какието непонятные для здоровья угощения...И отрицательно воспринимают выйти, погулять в парк, вкусить мороженку, а не яичницу с салом, что посытней....Поговорить о красивом, а не о болезнях своих и соседских....
например завести беседу о высоких материях и о сонатах там ..или о Рембранте.. . Вы приехали к родне повидаться! ! а не просто проездом и к незнакомым. вам люди хотят несколько о вашей жизни услышать а не о музеях и там музыке и достижениях в мире. . они хотят поделиться с вами о своих проблемах и ваше мнение выслушать или совета спросить! ! и Чем богаты=тем и угощают-прими как должное-как и что приготовили-ведь старались же! ! ну а вы в свою очередь можете сами пригласить их на другой день в ресторан-кафе-парк с мороженым и там попросту вашу тему затронуть, если их действительно это заинтерисует и вы определенно не покажетесь им не от мира сего!!
традиции у нас такие-пришли гости их надо напоить, накормить.
Суждения имбицила.. .
Приезжай ко мне, сходу вручу лопату и пока не перекопаешь огород за стол не сядешь.. . :)
Радоватса нада, если посадили за стол то значит хорошие родственники, бывает повесят морды ажно жалееш что приехал
потому что своей головой давно никто не думает . а вообще покормить попоить гостя традиция не только наша. . и вообще это нормально - человек с дороги уставший. надо както привести его в хорошее расположение духа что бы у тебя в доме все были довольные счастливые тогда и общение на другом уровне пойдет.
Россия - щедрая душа! вот и всё)
Потомучто вы в России такой у нас менталитет.