Организация быта
съезжаю с АРЕНДОВАННОЙ КВАРТИРЫ. Должен ли я платить какие-либо отступные?
вообще нет, только за то время за которое ты там прожил
Нет, а зачем. расплатитесь только с арендодателем
ты же платишь помесячно? Тогда если выехал до окончания месяца, то проблем не может быть. Если другое не оговорено в контракте. Обычно хозяина предупреждают примерно за месяц об изменении своих планов
С какого перепуга отступные? ! Ну и пусть злится. Вам что с ним жить, детей крестить? ! Спекулянты! А налог он не хочет заплатить за нетрудовые доходы скрытые от государства? ! И не выдумывайте! Пусть только свистнет и найдутся очередные квартиросъемщики.
Смотря за что, может там всю мебель перебили и топили ей буржуйку
А договор у вас есть? смотрите условия договора. если нет, то и не надо ничего платить!
думаю нет! я вот тоже скоро съезжать буду... а зачем? кому? почему?? ?
нет
зависит от условий договора, если вы его заключали
Обычно, если, например, квартиру покупают, могут оставить хозяину залог (как гарантию) , и если потом по каким-то причинам отказываются от покупки этой квартиры - внесенный заранее залог не возвращается. А в Вашем случае нужно просто оплатить за прожитое время.
Конено нет, если в договоре ничего не прописано подобного. И навещать птом арендодателей не обязан.
Отступные зато что вы раньше съежаете- нет, а вот за испорченную мебель или ремонт-да, если только она докажет, что именно вы испортили.
Почему обычно в договоре пишется, что предупредить о выезде должен за месяц? Потому что иначе это простой квартиры - он не успеет за 1-2-3 дня найти новых жильцов - это его упущенная выгода . Например, квартира стоит в месяц 30тыс - значит, если он на поиск жильцов потратит неделю, потеряет 7 дней = 7 тыс . А если бы был предупрежден, то новые въехали бы в тот же или на следующий день . Да и к тому же это еще и вопрос просто порядочности - это же элементарное кидалово получается .
Я бы на месте хозяев злилась и еще как ( сама квартиру снимаю )
А те, кто пишет о другом - подумайте, насколько ваши советы в этом случае порядочны ...толкать человека на заведомо нехороший поступок ...