Организация быта

Вот как вы думаете , применимо к нашим реалиям - это называется "зажрались"?"

У нас сложилась такая ситуация, что мы с мужем остались вдвоем в 3-комнатной кв-ре. Я понимаю, что камней в свой огород сейчас наполучаю...Близких родственников, представьте, у нас нет .Друзья вдруг все "вылезли из кожи "- как же так, надо вашу срочно менять на меньшую...куда вам столько .( а квартира, кстати, не хоромы, самая обычная , 37 м ).Но муж твердо сказал - мы выбросим все старье, -особенно его бесит наша мебель 60-х годов ! ,и в третьей комнате сделаем гардеробную .Один большой шкаф -купе во всю стену . !Но чтобы в остальном жизненном пространстве даже брошенный носок не пробегал ! Я подумала и решила, что он прав, а мне такая мысль даже в голову не приходила, настолько мы задавлены хламом предыдущих поколений ...с одной стороны, это история ...а с другой - ну сколько же можно все это складировать...
ну и молодцы, а могла придти мысль сделать бильярдную.... а Вы вон какие практичные!!!)
...~* Оленька *~...
Лучший ответ
Да все вы правильно придумали.
При чем здесь - зажрались.
Площадь - это актив, менять ее или продавать надо в крайнем случае.
Наталья Тхор
Это.... скорее всего-ваши комплексы (если ждёте камни в ваш огород), религия здесь не при чём.... приходит время-и мы меняемся и меняем, желая свежего глотка воздуха в нашем быту, жизни, отношениях....
Екатерина Вельмакина А вы знаете, не пугает...Просто нас, уже взрослых людей, долго держали сначала предки со с воими стереотипами , а потом вроде как их традиции и память... НО САМИМ -ТО ЖИТЬ НАЧАТЬ МОЖНО, В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ ???
Екатерина Вельмакина Я про комплексы полностью согласна с вами . Вот, видимо, настал момент ломать ...А ведь сидит оно внутри... НО НАДО! Иначе , я повторюсь -ИХ уже нет, а мы -другое поколение , не можем продолжать ИХ уклад ...Спасибо за понмание .
у меня знакомая так сделала. в чем проблема то?! или вы должны разменять на меньшую а деньги куда?! с друзьями поделиться? время прийдет само все уйдет..
Екатерина Вельмакина Не - а ...проблему из продажи делать не стали Вот теперь и думаем - столько лет пытались бороться с накоплением хлама, и вот представилась такая возможность ( как это ни цинично , только со смертью предыдущего поколения ...).Но если далее все это хранить как память .. А НАМ-ТО САМИМ КОГДА ЖИТЬ ?
Антропова Ольга лично я представляю как подьедит камаз под окно и все выкину в него..и он удит на помойку!!!
хламья полно)))))))
А если детки в будущем родятся? Как же детская комната? Безусловно, гардеробная комната быть должна У у нас их две, НО у нас чaстный дом, а не квартира) . Вы лучше с умом спланируйте интерьер комнат (встраемые шкафы-купе сделайте или что-то типа этого) . Будет и пространства много и место для всего остального... .
Nastya Юрчук
СУПЕР! Я бы так и сделала. Во всем нормальном мире гардеробная - такая же обычная часть квартиры как кухня и санузел) только у нас носки с трусами да белье постельное по чешским стенкам распихивают)
Ольга Звездина
Ну? И за что получать камни в огород? Если есть такая возможность то почему нет?
Екатерина Вельмакина Я больше всего боялась, чо заклюют "бездомные" -типа , нам, бедным, с семью детьми в подвале ж...пы морозить тошно, а ты тут, тварь, три комнаты на двоих...Нам бы твои проблемы...( Хотя обычно их парируют - а где же ты, болезный, с компом в своем подвале с семью детьми успеваешь ответы писать...) Но я именно про эти камни побоялась,
37 м - это чо - трешка? ? ))
у меня двушка 70 )))))
Екатерина Вельмакина У вас, видимо, более поздняя постройка, а наш дом 1968 года. И то считается, не самый плохой - не хрущевка , кирпичная точка , наша квартира 54 м общей площади, а я знаю 4-х комнатные кв-ры вообще 28 м, там в маленькую 4-метровую комнату влезает только кровать и тумбочка .но зато отдельная квартира!! и у каждого по комнате ! и считалось, что крупно повезло !!!
Молодцы! Привильно! Можно оставить небольшие вещицы, особенно дорогие Вам, как память, а мебель надо менять, прошлый век!
Екатерина Вельмакина Вот -вот ! это я про мебель. Мама все нас поучала - вы покупаете всякую фигню ДСП-шную, а это все натуральное дерево !пусть и старое . Ага, ЩАС !!!Мы кое-что повыкидывали и распилили... так там такая же ДСП, только что за полвека весь формальдегид мы уже выдышали !
Екатерина Вельмакина Ну это по моим понятиям старая- набор "польская жилая комната"-жутчайший дефицит. доставался в двойную цену ...Ребята., 60-е годы !!!И что теперь умирать на ней ? Мама уже умерла .
Екатерина Вельмакина Риточка -я так понимаю, Вы- Рита.!!!Спасибо за понимание ! Ужас, как наши родители за все тряслись...Я сейчас с содроганием все разбираю - ,у мамы всякие ниточки по цвету сложены (мама хорошо вязала) ...а что я должна , умереть тут ! Я тоже вяжу, но я пойду и куплю хорошую шерсть ..Придется выкидывать эти клубочки .С одной стороны- это мамочка тут сидела колупалась , а с другой -НУ Я МОГУ САМА-ТО НАЧАТЬ ЖИТЬ КОГДА - ТО ???
Екатерина Вельмакина Спасибо, Ритусечка , на добром слове ! Ухасно все это ...но ведь и самим - то и правда жить надо. ..Ну вот представьте- вы театралка ? Причем петербуржская ?? И огромные книги , альбомы по своим кумирам -Лемешев, Шаляпина три тома ...ЛЕНИНГРАДСКИЙ БАЛЕТ СЕГОДНЯ... Они уже умерли все...
полностью поддерживаю, мы когда делали ремонт у себя в прихожке сделали огромный шкаф! и никаких там стеночек в зале с сервизами) мои бабушки до сих пор в шоке как это телевизор на стенке висит, и как бокальчики хрустальные напоказ выставить некуда)
В чем проблема то? В том что вам досталась малогабаритная хрущоба? Да делайте, что хотите. Все хотят жить по-человечески. А старье выбрасывать необходимо. Это для здоровья даже полезно. Чего пыль да грязь собирать. Заодно и друзей старых на свалку. Что то они у вас завистливые очень. Даже хрущоба им глаза застит.
Rezeda Tazieva
Екатерина Вельмакина Спасибо на добром слове, Тонечка ! Я тоже теперь проблемы не вижу , просто действительно, нельзя же вечно жить под гнетом пыли (при всем уважении) наших предков !!!А КОГДА ЖЕ САМИМ - ТО ЖИТЬ ?
а вот у меня на одного 59 кв. метров.. и не хватает! та "хоздвор",тут оружейка... так что всё это очень относительно..
Oksana Danilova
И правильно делаете и плевать на всех, делайте как Вам удобно, не надо ничего разменивать, тем более метраж и не такой уж большой! Удачи!
А барахло не нужно выкидывать, отдайте в дар на Дару дар.... Запомните "Дару дар", поищите в интернете... .

Берегите природу....
Qqqqqqq #########