Организация быта
Опрос-вопрос: СРОЧНО ОТВЕТЬТЕ Пожалуйста!
Всем привет!) У меня есть жизненный вопрос: "Жить отдельно от родителей с 18 лет" это нормальное желание?:(*при том что у меня все есть и деньги на жизнь, образование) Прошу ответить тех кто живет отдельно от родителей с 18 лет: 1. Довольны ли вы? 2. Почувствовали вы себя взрослее? 3. Как они относятся к тому что вы живете отдельно, часто ли звонят вам? И наконец, почему вы стали жить отдельно от них (желание, или из-за ссор и.т.д) И еще - опишите это чувство - когда ТЫ приезжаешь в СВОЮ квартиру и начинаешь жить ОТДЕЛЬНО и никто тебя НЕ контролирует, а контролируешь все сам. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. Это ОПРОС
1)Довольна
2)Да, чувствовала
3)Привыкли и им ОЧЕНЬ нравится
Какое чувство? Сначала привыкаешь, потом входишь во вкус, потом заводишь личную жизнь, заводишь семью и всё ОК! :)
2)Да, чувствовала
3)Привыкли и им ОЧЕНЬ нравится
жить отдельно и самостоятельно - это здОрово, классно, ну просто суупер!! ! самостоятельной стала с 14 лет ( работала и училась) , старшая дочь ушла в "самостоятельное плавание" с 18 лет - отношения заметно улучшились - мы лучшие подруги с ней.
Желание вполне нормальное. Я жила в коммуналке отдельно от родителей в своей комнате и мне было отлично! Родители купили кооперативную квартиру, а поскольку, справедливо считая, что мне скоро время подойдет замуж выходить, оставили меня в комнате в коммуналке. Созванивались каждый день. А вскоре замуж вышла и я никогда не жила ни с его родителями, ни со своими. А с соседями жить легче, чем с родителями. Нет такого контроля за всем.
я неживу с 15 лет и всем-всем довольна!
это нормально, американцы, вон сами ближе к 18 намекают детям мол сваливать тебе дорогой пора
на усмотрени е каждого. а откуда у вас в 18 лет образование???
Чувствуешь себя конечно свободнее и счастливее! Но вот скажите откуда у вас в 18 лет деньги на отдельное проживание?
Я с 16 лет хочу слинять и жить отдельно т. к в однокомнатной с родичами как то не в кайф жить.
Держит только то что у меня нет образования (Документа) и финансовой независимости.
да, я живу отдельно с 18, но в родительской квартире (они в другой) , Разделяет нас вся Москва, они на юге. я в Мытищах-на севере))))))))))) Жить стало лучше, сама себе хозяйка, особенно на кухне. Но родители тогда поставили условие- ПОЛНОСТЬЮ СОДЕРЖАТЬ СЕБЯ САМА. Захочу ли нов. одежду, отдых на море или что то более глобальное-все сама. Даже ремонтик за свой счет, или нов. кровать... Но в начале все таки помогали за институт платить, я тогда мало зарабытывала. Будут вопросы- пишите, дам совет по ведению хозяйства.)))))))))))))))
Живу отдельно от родителей практически с14- ти лет и очень довольна, хотя вначале была абсолютно не приспособлена к самостоятельной жизни, не умела ничего. Связь с родителями поддерживала всегда, но жить вместе не смогла бы уже. Всё не по- моему, раздражает.