Организация быта

Какие права и обязанности есть у мужа и жены??? Ответьте пожалуйста ...))))

Жена -обязана уважать мужа, кормить (готовить) , поддерживать его форму и внешний вид, ласково встречать т провожать на работу, поддерживать его во всем, уважать его маму и друзей, уважать его мнение и его увлечения, не вмешиваться в процесс воспитания ИМ ребенка.
Жена имеет право на: любовь, уважение, гульку с подругами 1 раз в месяц (можно чаще) , больничный и декретный отпуск, свое мнение по всем вопросам!

Муж - обязан любить и уважать свою жену, кормить семью (зарабатывать ), давать возможность жене поддерживать форму и внешний вид в порядке, уважать ее маму, подруг и увлечения, поддерживать реализацию жены в интересующих ее направлениях, помогать во всем и всегда!

Муж звонит)) ) Побегу!
Завтра до пишу!
ar
armen3339
Лучший ответ
это не конституция, и не договор, каждый сам определяет в меру духовности, степени любви, культуоы и воспитания.
Ирина Ермилова
Это решают только двое.... И желательно ДО свадьбы... А то потом выясняется, что каждый ожидал от другого совсем не того, что реально получил...
Эрика Томсон
Откройте библию или коран, там все хорошо написано
Любить друг-друга и понимать
Gaukhar Raimova
У одного одни права, а у другой обязанности.
Права у мужа, а обязанности у жены.
Алёна Земова
Их очень не много. Равенство, выбор фамилии, общее имущество либо каждлго в отдельности, ответственность по обязательствам. Это по закону.
поповоду чего? что договорится не можете? установленных прав и обязанностей в законах РФ нет..
Татьяна Копач
право на любовь у обоих есть))) ) Обязанности у жены-готовка, стирка, уборка. У мужа-вынести мусор, принести покупки, вытрусить ковры, починить что-то, сделать жене массаж)))
Ольга ***
Это в Семейный кодекс
права одинаковы, а обязанности как распределят уж...