Организация быта

Одолжила знакомой 100$, ТЕПЕРЬ ЗАБРАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!! кАК БЫТЬ?

я должна подруге 15 тыщ- уже года 4...мы помним об это, и я и она знаем, что когда --то я точно отдам, но не сейчас.... но дружбы нам это абсолютно не испортило. а вот другому персонажу 2 не дадала за ремонт компа... он на такое дерьмо изошелся... аж мерзко. мне тоже должен друг.... ну отдаст когда будет возможность.... не в деньгах дружба!
Анжела Ничипуренко
Лучший ответ
хочешь приобрести врага-дай денег в долг....
в день её зарплаы подойти или придти к ней и сказать: "Я за долгом пришла" !
и всё, больше ничего не говорить
и больше не давать!
Чудовищно. Я тоже как-то одолжила своей подруге 200 баксов. Она часто одалживала, но всегда мне отдавала! Прошло уже 6 лет ((( Отношения испортились. Не просто испортились, а прервались навсегда. Она, бедолага, не пришла на встречу с одноклассниками, узнав, что там буду я ((( Чего с человеком произошло? Непонятно.. . Почему она продала почти 20-ти летнюю бружбу за 200 баксов, осталось для меня загадкой.
придите к ней домой и не уходите, пока не отдаст.
Забирайте каждый раз понемногу, по 10-20 баксов.
Елена :)
Скажи себе "В церковь не хожу, нищим не подаю,,,, " и забудь про долг. Вернет -хорошо, не вернет - пусть будет ей на бедность....
а вы у нее попросите какую-нибудь вещь, будет вам ченч.
Отдача вещи в обмен на 100 бакинских
На одном американском банке перед входом написано "Кредит портит отношения". Сделайте выводы. Вы беднее не стали, она не стала богаче тоже.
Alochika Ivanova
забудьте и про деньги, и про знакомую
Angelina Danielyan
Если ты письменно юридически не закрепила эту сделку, то никак.
Придумай какой-нибудь повод. К примеру, когда она к тебе за чем-нибудь обратится, ты ей не помогай, а скажи что поможешь тогда, когда вернёт деньги
как это не получается? ты у нее силком выхватывала?))))))))))
считай, что сделала ей подарок на ДР)))
Да вот, говорят же не делай людям добра...
забудь, сделай выводы - может это плохая знакомая.

И еще. я следую правилу: "не одалживай человеку больше чем ты сможешь ему простить. "
Разъясню: близкому на здоровье - все что есть ( не вернут и хрен сним, лишбы здоров был) , а сотруднику на водку постараюсь найти предлог чтоб отказать. Т. е. каждый раз надо представить что тебе не вернут. Я вообще не запоминаю кому давал и мне всегда возвращают, т. к. если не верю человеку - то не даю.