Организация быта
почему моя свекровт такая странная женщина? (внутри)
я все понимаю, что ей послезавтра 50 лет стукнет, всё понимаю, что у неё зубы разболелись, но неужели это дает ей право сидеть у меня на шее??? Вообще перестала что то делать - даже тарелку за собой не помоет. 2 месяца я терпела - стирала, убирала, в общем всё по дому делала....муж мой готовит постоянно, иногда его отец, правда куховарит....А она ручки сложила....устает на работе... Я в академии учусь и тоже в 8 утра из дома выхожу, а в 18:00 прихожу, только вот еще заданий домой кучу дают....значит я не устаю....ну и что с этой наглой женщиной делать????
Да ничего.
Не обращать никакого внимания, посуду мыть только за собой и мужем, убирать тоже только за собой и за ним.
Она не престарелая и не маленький ребенок.
Юля, вряд ли Вы устаете БОЛЬШЕ 50-летней женщины, ну а не нравится с ней жить, так разъезжайтесь!
Кто из вас наглее-не пойму. Наверное, всё же Вы.
А невестка у Вашей свекрови хорошая?
простить
вы живете на ее территории? если да, то никаких претензий к ней быть не может.
А тебе трудно помыть лишний раз посуду или полы? Если заболевание сердца у тебя - она в этом не виновата, но и за тобой убирать тоже не должна. Это ты сидишь у нее на шее- в ее-то квартире.
Ну вы график дежурств что ли установили бы.. . А если серьёзно, то уж коль живёте у неё, придётся мириться. Свои порядки только на своей жилплощади можно устанавливать. Совместное проживание - зло.. . терпения вам...
Самое верное решение - это жить ОТДЕЛЬНО. По-моему ваша свекровь своими выходками этого и добивается.
Оставьте в покое свекровь. Муэжчины готовят, значит, и вы по дому не переработались. В любом случае, не нравится - живите отдельно, кто запрещает-то? Вас свекровь пустила к себе пожить? Значит, зря пустила. Идите на вольные хлеба.
Сразу скажу, я свекровь. Но кроме сына у меня есть и дочь (живет отдельно) . А сын с невесткой живут с нами. Так вот когда возникает ситуация, что мне что-то не нравится и я недовольна невесткой, то стараюсь представить, что на месте невестки моя дочь, и как бы я отнеслась к ней в данном случае. И вот когда займешься таким аутотренингом, то находятся смягчающие обстоятельства для невестки и ты находишь оправдание каким-то ее поступкам. Так может быть вам в критических ситуациях представлять, что это не ненавистная свекровь, а ваша родная любимая мамочка, с ее болячками, плохим настроением (ей 50 лет, климакс и все вытекающие оттуда последствия, может с мужем не все в порядке в интимном смысле и т. п.) . Попробуйте, возможно поможет. Поверьте, мне тоже нелегко жить с невесткой, хоть я ее и люблю. Очень много раздражающих факторов, вот например, начала мыть кухню (сама проявила желание, я не заставляла) а потом в скайпе позвонила подружка и она засела за компьютер на 2 часа, грубо ответила мужу (а он ведь мой сын) , да и многое всякой мелочи. Вот и приходится заниматься аутотренингом.
жить вам отдельно надо. и точка.
если ВЫ живете в ЕЁ квартире, то не она у вас на шее сидит.. а вы у неё, простите конечно. Я против вас ничего не имею и даже понимаю. Но пока она так добра и позволяет вам у неё жить, то будьте благодарны и возьмите на себя часть домашних забот. Тем более вам её близкие мужчины помогают. Потому что она жена и мама. Относитесь к ней как к маме и все встанет на свои места.
Убирайтесь только в своей комнате, поделите холодильник это ваши полки то её и готовте для себя и мужа, а все остальное пусть будет как есть посуду тоже только за собой мойте, а лудше и кушайте в комнате что б не убирать со стола за ней!
А вы подарите к 8 марта ей трусики не простые--а как для себя покупаете.. . И корзинку красивую для бельишка грязного-- пущай туды и складывает свои вещички, а в другую- вы свои...
Это только с годами понятно становится. Когда свои детки начнут подрастать и перспектива появления чужой девочки на твоей кухне окажется не такой уж иллюзорной. Не в состоянии жить отдельно? Значит сидим и молчим в тряпочку. Она может всю жизнь так жила, с немытой посудой, и хорошо при этом себя чувствовала. И сына ее все устраивало :))) Я тоже по-молодости глупила, революцию устраивала, хорошо - ума хватило съехать в съемную квартиру раньше, чем отношения со свекровью испортились окончательно. Со своим уставом в чужой монастырь не лезут.
терпимее к ней относитесь)
Вы вряд ли измените ситуацию пока вместе живете. Не накручивайте себя. Попробуйте шуткой ей намекнуть.