Организация быта
Почему на бытовом уровне к женщинам больше требований, чем к мужчинам? Актуально ли это, если (+)
Если женщина работает и на работе проводит больше времени, чем мужчина
Это бред СИВОЙ КОБЫЛЫ, а не требования. Это святая обязанность каждой бабёнки - стирать мужу носки и вязать ему ежедневно свитер. И работать на трёх работах, например гадать по руке на вокзале.
Вера Ртищева
Но свекровки так не считают)
Вера Ртищева
Так нечестно, ответ свой менять быстро)))
устои традиции. женщина -кухарка, мужик -добытчик. НО к мужчинам требования другого плана. делать ремонты решать проблемы по -крупному.
какая вам разница, что там кто считает по этому поводу? В своей семье каждый договаривается по-своему. Но скажу честно, мужик, много уделяющий внимания домашнему хозяйству (неважно, почему) и грамотно в нём разбирающийся, вызывает чувство лёгкого пренебрежения. Всё-таки организация быта - это больше женская тема. а работать и приносить домой деньги - мужская.
Давно сложившийся стереотип.
И коня на скаку и в избу горящую...
" Посуда немытая стоит, стирка стоит, у мужа стоит..."
И коня на скаку и в избу горящую...
это привычка поколений. пора ее ломать! если работают поровну, никаких перекосов в быту!
Патриархат) правда при нем на женщине только быт, а у нас и быт и работа)
Это издалека тянется, когда женщины не работали, а занимались исключительно домом и семьей. Сейчас всё поменялось-а стереотип жив)
Вроде бы справедливое утверждение. По идее -- домашние обязанности можно и поровну разделить. К примеру я ненавижу грязную посуду, и мне не в тягость её вымыть. или подмести и помыть пол, а вот возиться в огороде или с готовкой на кухне не люблю. хотя могу простейшую еду приготовить или грядки вскопать. Но это я, у другого -- по другому. А что касается нелёгкой женской доли -- так ведь именно Женщина делает СЕМЬЮ и ДОМ. Легко проиллюстрировать это таким примером: пьёт или гуляет в семье муж -- огромная беда. А вот когда запьёт или, что ещё хуже уйдёт в загул от семьи и детей жена -- всё полный ПЭ такой семье. И психологич. климат в семье тоже на 75% определяет женщина. А если вас возмущает неравенство в дом. обязанностях. так я вам скажу -- каковы отношения меж супругами, таков и их быт -- вот откуда надо плясать. Будут они любить, ценить и уважать друг друга -- найдут общий язык хоть на кухне хоть в ремонте. И наконец -- ещё один фактор (всемирный кстати) не в пользу мужской доли в семье -- Именно мужчины первыми выступают в роли стража и защитника семьи и страны. И гибнут. Но именно женщине при разводе суд в любой стране оставляет детей... Да и живут тёти дольше... Так вот, Катюша .
Шуршание по хозяйству зависит от воспитания (нелюбви к свинству), наличия совести, меры усталости от работы вне дома, состояния здоровья и от присутствия любви к ближним). Бывает, мужчина просто не догадывается, что требуется помощь, потому что женщина молчит. Молчит и обижается, хотя надо просто попросить что-то сделать.
Не замечала, общество предъявляет большие требования и мужчинам, и женщинам
Женщины боролись за равноправие и получили его-работают как и мужчины. Но домашних дел ни кто не отменял. Только мудрая женщина ненавязчиво будет подталкивать мужа к помощи ей в домашних делах, а глупая обижаться и реветь-какой мужик плохой и как она устала
Bota Borasheva
подскажите, а как ненавязчиво подтолкнуть?
Не актуально.
та щаазз.. это у кого требований там много)) я понимаю, женщина дома сидит, и то если ребёнок, и беспокойный, тут последнее дело, мужику прийти и требовать жрачку из трёх блюд.. я ваще за паритетные отношения.. а если оба работают... так с каких хренов, я тут буду шуршать, дабы угодить мужу.. а чё он мне не угождает?.. вот, поэтому, в семейной жизни нужна любовь и понимание.. оба должны друг другу угождать..
Кто на что способен, тот то и делает, по-моему. Знаю семью, где мужчина готовит и с ребёнком нянчится даже больше, чем жена, девушка убирает, ибо парень технолог и готовит потрясающе, а девушка... хорошо играет с собакой)) И ничего, любят друг друга и не против делать что-то друг за друга.
А деньги тоже сама тратит?
Это как себя поставить