Организация быта

Нужны ваши идеи...Что завтра гостям поесть забабахать?Чтоб не целый день у плиты стоять...

Lara K
шведский стол им организуйте, пущай гости постоят))
Алёна Кошелева
Лучший ответ
Доширак... пюрешка в баночке... сухарики... да много всего вкусного в магазах...
Larissa Joffe
Ага... они все равно жрут в несколько заходов....
#nurgalieva. .
курицу в пакет для запекания с рисом или картошкой. Мяско, и рыбку солёную или копчёную порезать. . Пару салатов.
Ina Volkova
Ina Volkova Идея с блинами хорошая. Можно разные начинки сделать и типа лаваша нафаршировать.
Есть свинский рецепт "для своих". Взять кило креветок, высыпать на сковородку. Когда оттаят, слить воду. Вывалить такой соус: в тарелке размять 2/3 пачки сыра Фета, и пачку (можно поменьше) майонеза и по полпучка зелени укропа и петрушки. Проварить с ним креветки минут 5. Подавать со свежим хлебом Уйдет не меньше 2-х батонов, лучше французских. )) Надо класть креветки на тарелку, а соус промакивать хлебом. Ну и пивчанский, канечна )))) Блюдо шокирует, но потом неизменно приводит в восторг.
Салат из сухариков (а-ля "Три корочки"), красной фасоли и грибов (из банки) + чеснок и майонез - сытный, халявный и под любую выпивку пойдет. Еще курицу можно в духовку пихнуть - тоже не напряжно. Ну и картошки отварить и разных консервов пооткрывать - их вообще готовить не надо :))
Елена Балдина
Плов хорошо и салаты простые, редис, помидоры, огурцы, авокадо... Или блинов забабахать-а начинки пусть сами кладут по вкусу-творог с чесноком, сыр тертый и прочее. тот же салат могут завернуть в блин.
Елена Руденко
Купить в магазине готовых салатов, котлет и гарниров. Тогда вообще стоять у плиты не надо.
пасту с кальмарами в томатном или сливочном соусе ))) макароны любые - которые любите, а кальмары можно приготовить либо со сливками (+лук, чеснок, специи) , либо в томатном соусе (лучше брать томаты в собственном соку) , к кальмарам вино, сыр, и салатик заварганить из свежака (листья салата+огурец)
шашлыки))) мясо порезал много много приправил и все))))
Виктория Филь
Lara K Жарить негде
Почему у вас должна голова болеть? Пусть болит у мужа (друга и т. д) Я сам несмотря на то, что делаю вид, что совсем не умею готовить, на эти дни жену разгружаю.
Lara K ОК!...Если чё, валю все на Вас))).Но что то мне подсказывает...)))
шашлык на улице... мужчины жарят на улице, немного употребляя, рассказывая разные мужские истории (мальчишник), дети гуляют под присмотром отцов (детишник), женщины в доме мечут на стол, делясь девичьими секретами (девишник), потом все встречаются за столом, собираясь в общее застолье-все счастливы, сыты и довольны!
Lara K Не...мне побыстрому.Быстро поели и пинком под зад.Чё выпендриваться?)))
шведский стол
шоколадный фонтан
приятная музыка
1. Купить готовые салаты и закуски (на развес которые) . 2. Купить 1-2 кг. охлажденных куриных бедрышков (или окорочков) , 4 сладких перца, 2 лука, 2 морковки, 4 помидора. Бедрышки слегка обжарить с луком в большой высокой кастрюле (лучше всего казан, если нет его, то тоже не беда) , сверху выложить слоями крупно порезанные: морковь, перцы, помидоры, залить 1.5 стаканом кипятка, посолить, поперчить, тушить на медленном огне примерно 1 час. Следить, чтоб не подгорело, если не казан, а обычная эмалированная посуда. Вкусно и просто!
а какой повод? у нас завтра тоже гости, годовщину свадьбы отмечать будем. приготовлю банально картошку и курицу, салат и пиццу. займет у меня это часа 3 всего.
Lara K У мужа уже неделю день рождения отмечаем.Идут косяками...собаки.)))Не...3 часа-это много.