Организация быта

а вот к вопросу о сигаретах. почему те, кто сами не курят, начинают агитировать курящих бросить?

начинают рассказывать про вред курения, экономию денег и проч...
Наташа Галкина
и умирают некурящие от рака также как и курящие.. и воняет от некурящих бывает еще похлеще.. да не дорогим табаком.. а жиртрестам жрать поменьше надо а то в транспорт не влезешь.. и экономия денег касается только меня.. и когда я ем то после обеда я хочу покурить на десерт.. почему я обязательно должен хотеть компот? и почему мне должны запрещать то что я хочу? ущемление прав человека!
К*
Карамель**** ***"*?
Лучший ответ
Стадо. Что с них возьмешь?
вероятно им не нравится нюхать табачный дым, а также запах изо рта курящего :)
Марго Королева
Ну не о погоде ж с вонючим курильщиком разговаривать?)))
Потому что тошнит от вас, дышать нечем, особенно приятно, когда тебе в лицо дым пускают.
Ну не любят они нас - курильщиков.... По этому я предпочитаю с сигаретой находиться от них где-нибудь подальше, чтоб не вызывать праведный гнев :)))
Что бы не вдыхать табачный дым который очень вреден, и вьедается в одежду и жутко ваняет
Ох и злит де меня это занудство. Появляется желание на хер послать. Какое их собачье дело, курю я или нет? И выступают же так авторитетно, с сознанием своей правоты!
К слову сказать, ни один из приличных людей мне таких замечаний не делал, все относились с уважением к моим привычкам.
Кстати, а почему в отношении других вредных привычек (переедание, недосыпание и пр) никто никому замечаний не делает? Никто не подходит к жиртрестам и не выступает перед ними с менторским тоном, что им надо ограничивать себя в еде! А к курящим - все кому не лень!
Анна Кузнецова
Наташа Галкина кстати! хорошая идея - приставать к толстым: "Хватит жрать!хватит жрать! это вредно! от этого ожирение! от этого умирают!" :-)))))))))
Вред курения крайне преувеличен. Антитабачная компания, та же реклама. Я считаю, что каждый выбирает сам. А навязывать свое мнение взрослым людям неэтично!
K*
Kаtьkinа_Radost ***
Как коснуться проблемы, связанные с чрезмерным курением, так поймешь почему...
Инночка @@@
Просто неприятно, когда твой родной человек травит не только себя, но и в первую очередь меня, моих детей и остальных близких мне людей. Вред, причиняемый пассивному курильщику (который просто стоит рядом за компанию) , в несколько раз больше!
Я курила сама и очень спокойно рассталась с сигаретами: теперь даже табачный дым мне неприятен, мне просто не нравится и не хочется ни курить, ни быть рядом с теми, кто в данный момент курит, отхожу в сторону, а потом продолжаем общаться.. . про вред и добро.. . ох, знаю людей почти идеальных в смысле образа жизни.. . и больных и наоборот
Ольга Смирнова
а я не агитирую, но очень прошу. . курильщики уважайтие окружающих.. почему ваша привычка должна вредить окружающим. . я например не могу переносить у меня голова н\ачинает болеть и мигрень на весь день, так почему я должна страдать из-за чьейто блажи и слабости характера. . ну или просто дури.. . яж не навязываю вам свои привычки...
потому что курящие не только себе здоровье портят но и окружающим некурящим
... Ирина ...
Странный вопрос, то же самое говорить ребенку под машины не бросаться, просто это научно доказан вред табакокурения, я например постороннему никогда не скажу бросать курить, а близких знакомых агитирую против курения так как они мне дороги, и я хочу что бы они здоровыми были и и х дети то же!!!!
Руфа Саданова
чтоб нас некурящих нетравили. Ясно как божий день.
Ле
Ленок
Да потому, что все понимают, что курение это не хорошо, поэтому и хотят переманить на свою, на хорошую сторону, да и одновременно проявляют заботу о ближних
Ага, был бы прикол, если б курящие всех заставляли начать курить ))))))))))))))).
Kamila
Наташа Галкина вот я тоже, между прочим, об этом же!! :-)))))))
почему я не хожу среди некурящих и не рассказываю им, как это прикольно - курить? и вкусно :-) и полезно :-)
:-)))))))
Сама бросила в мае и ни кого не агитирую, т. к. понимаю, что до этого нужно самой дойти
Яна Цой
Лично я не могу преносить сигаретный дым. После рабочего дня выхожу на улицу, думаю свежим воздухом подышу, так нет обязательно кто нибудь с сигаретой встретится. И потом я еще долго не могу отвязаться от этого запаха, такое ощущение что сама куришь.
потому что сами хотят курить, а в слух убеждая вас сами себя убеждают
Потому что обычно курящие курят в присутствии не курящих (на транспортных остановках, на лестничных пролетах, дома и т. д. ) Надо же как то и курящих "доставать" :)