Организация быта
Женщины, а как Вы обижаетесь на мужа? Молчите? Кричите? Как долго?...
Вчера поссорилась с мужем - ничего по дому не делает, ребенка кормить не умеет и купать, как выяснилось, тоже... Мужа люблю, но устала быть посудо-, поломойкой, нянькой, поварихой и женщиной для удовлетворения.
Я за мужем недавно, но уже поняла что просить мужа о помощи по дому все равно что об стену биться.. . Хотя до брака все было по другому. . Один раз к маме его выгнала, так еще и сама виновата оказалась, мол бедного мальчика обидела. . Так что я обычно просто не разговариваю и переключаюсь на какое-нибудь дело.. . Немного время проходит и все нормально, и сама успокаиваюсь и муж. . А толку то ругаться? Только нервы трепать. . А с ребенком ситуация улучшилась, когда тот молясь подрос. . До этого вообще боялся его даже на руки брать..
На обиженных воду возят. Высказываю ему всё в глаза.
Когда-то кричала, потом надоело, всё равно пользы не приносит. Теперь молчу и довольно долго.
готовьтесь, это будет продолжаться всю оставшуюся жизнь (готовка, стирка, уборка, мойка посуды ) и всё это на одних ваших плечах!
я молчу. а его это еще больше бесит
извините меня конечно и нах ...рен он вам нужен, чтоб быть не хуже других? вы то его любите, а он то вас? терпите, думаете измениться? неа, понимаете по большей части мужчины живут потому что им так удобно, чтобы их обстирывали, удовлетворяли и тд и тп. из моих знакомых только пару мужчин, которые занимаются своими детьми и помогают своим женам. себя надо любить и ребенка, а он -баласт, вот и думайте сами...
Говорю: "Пошел вон из-за компа! Сегодня я играю в Cunter-Strike!"
Ухожу в другую комнату и плачу
Сначала молчу и дуюсь. Потом невыдерживаю и начинаю кричать... А потом тихо плакать с оттопыреной губой. После этого обычно мои требованияф выполняются. Если результат плохо закрепился - процедура повторяется с добавлением возможных спецэффектов))
я включаю буку
и не разговариваю. но при этом готовлю и убираю... всё молча. ему тогда стыдно становится. и вообще веду себя так как будто его нет дома
не молчу, а высказываю все что меня не устраивает - ведем так сказать, диалог: ) ну если аргументы, факты и примеры не доходит, то ору, не всегда цензурно. минут через 10 я уже в порядке и могу снова вести нормальный диалог, ну и так циклично, пока не достгинем результата:)
когда как
надо было раньше думать.... ( а выообще такие рассуждения посещают каждую нормальную женщину в браке. Поговорить надо с мужем
Я молчу чаще всего..
сначала молчала, потом кричала, потом выгоняла :)
когда молчу, когда ору) ) по обстоятельствам
Блин так это другое, купите посудомойку (нажать конопку научится) что касается уборки он у меня никогда не убирается, если мне не хочется я тоже этого не делаю. С едой тоже все нормал, на будни конечно могу что-то приготовить, а так в вых или в ресторан/бар или доставка на дом, тоже очень ничего)) ) а вот с ребенком, это засада, значит не хочет ((( как это не умеет с ним посидеть? Поиграть? Я с мужем по другим поводам ссорюсь)) ) цветы не дарит, чего-нить красивого не покупает, в театр его хрен затащишь, только после того как поругаюсь))) Так на это одного дня хватает, как купит так и миримся.
молчу обычно. У вас наверно первый ребенок? До мужиков в большинстве случаев долго доходит что жизнь то изменилась.... Дресировка, дресировка и только дресировка вас спасет !
Знакомая ситуация)) ) В ней наверное каждая женщина себя узнает. Здесь надо смотреть по мужу. Какие рычаги влияния на него действуют. Некоторым достаточно несколько дней бойкота, чтобы почувствовать себя неправым, на других надо наорать как следует, а кого то и на пару дней отправить куда подальше. Моему помогает только пару дней вне дома. Потом приходит как шелковый. Только нельзя этим злоупотреблять, потому что привыкнет к воле и улетит)) ) Проблемы надо обсуждать и пытаться прийти к общему мнению, стараться найти компромисс. Попытайтесь объяснить ему, что именно вас не устраивает, попросите у него помощи и поддержки.
В зависимости от ситуации ...