Организация быта

Какие функции в телевизоре самые нужные ,на что обратить вынимание,а что лишь уловки производителя?

Регина : )
Смотря как используется это "окно в мир" Опасаюсь "последнего писка моды": как показывает статистика самые надежные - модели с наибольшим серийным стажем. То есть покупать новомодные но сырые технологии не стоит. Главное-колич-во пикселей (если хотите смотреть в цифровом формате и картинка очень важна), обязательно HDMİ,USB вход чтоб читал с флешки разные форматы. Например когда мы покупали то ошиблись. SONY не читает AVI,а у нас все видео в этом формате и поэтому все записи приходится конвертировать Так же смотрите чтоб были простын настройки, а то у некоторых слишком много неипользуемых функций и голова пухнет пока доберёшься до нужной настройки, напр поставить на слип.. . лучше покупать телевизоры таких известных фирм как SONY, PANASONIC и SAMSUNG, LG, JVC. Как правило они все на высоте, но брать последних серий
Немаловажно ещё и размер, конечно больше 40" смотрятся шикарно, но если комнаты маленькие, то такой экран тяжело будет смотреть, напрягает
Элина Прядко
Лучший ответ
Исходите из того, какие функции Вам лично необходимы, и какие параметры интересуют. Если я смотрю телевизор минут 20 в неделю, мне все равно какие там функции.
чтоб был USB порт, и считывал не только фото с флешки, а ещё и видео
важна частота обновления, 100Гц (герц) или больше, 50Гц мало.
Разрешение экрана full HD 1920x1050 точек, и HD ready это например 1366х768, первое конечно лучше, картинка будет плавнее
На контрастность не стоит обращать внимания, если будете смотреть в темном помещении берите плазму, она в любом случае контрастнее и черный цвет глубже
LED это всего лишь тип подсветки :ЖК панелей, и он точно не повышает качество картинки, а чаще всего наоборот, зато экономит электроэнергию.
хорошо бы обращать внимание так же на время отклика (задержки) матрицы, чем меньше тем лучше, например 2мс лучше 6мс.

Вообщем если нужен телек больше 37 дюймов, то берите плазму. Ну а если плазму, то Panasonic
:)