Организация быта

Какой мощности достаточно иметь микроволновку--чтоб пробки не вылетали? Какие функции в принципе не нужны в повседневной

жизни? Хочу купить так--чтоб было удобно и не переплачивать за ненужные "навороты"!
Alina Dvoretskaya
Я тоже купила Самсунг сенсорную без гриля. Ее мощность, по-моему, 800 вт. От такой мощности пробки не вылетают. Если бы у нас не было ростера, то купила бы с грилем, потому что горячие бутерброды мы любим. Поэтому при выборе обратите внимание на мощность гриля, она должна быть выше, по-моему. Мне в моем Самсунге нравится "ускоренная разморозка".
Елена Ильичева
Лучший ответ
Приветик, я пользуюсь ТОЛЬКО подогревом, иногда разморозкой!! ВСЁ!!!А всякие грили, русские поворы…. так, побаловалась, как появилась микроволновка и всё!!!!Я там еду только грею, ну сосиски варю, пробовала готовить в ней, такая дрянь, на плите вскуснее!!!
Alina Dvoretskaya Ага! Вернула--привыкла как то уже к этой упитанной пчёлке!
Ну тогда без гриля и конвекции. 700-750 ватт вполне достаточно, а пробки будут целы... Короче печку в ценовой категории до 2500 руб.
Наталья Демина
мы купили с грилем и конвекцией ))) ни тем, ни другим не пользуемся ))) у нас газ, и намного дешевле запечь в духовке )))
т. о. пользуемся только с целью разогревания, можно было самую недорогую брать! )))
кстати, перед тем, как купить микроволновку, я задавала в Ответах такой вопрос, мне моветовали брать самую недорогую, не послушалась ))) а теперь вспомнила и поняла, что зря )))
у меня была с грилем, конвенцией и т. д. , но я только подогреваю пищу, та сломалась, взяла обычную сенсорную самсунг, без наворотов и прочих прибамбасов, мне они не нужны, а мощность регулируется у всех, просто время дольше потребуется для готовки/подогрева
Оксана Клинова
гриль и конвекция, в основном свч нужна чтобы разогревать, я раньше пробовала в ней все готовить, но не все получалось вкусно....
Марьям Тебеева
Смотря чем Вы будете порльзоваться, грилем я пользуюсь, а вот конвекцией так и не научилась....
Якудза Якудза
если есть возможность-покупайте аэрогриль
Микроволновки опасны для детей!
Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек) . Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание) , которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.
Научные данные о вреде приготовления пищи в микроволновке
Швейцарские клинические исследования
Д-р Ханс Ульрих Хертел участвовала в подобном исследовании и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и профессор Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может создавать угрозу для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, где было сказано, что употребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь.

В промежутках от двух до пяти дней, добровольцы получали один из следующих вариантов питания на голодный желудок: (1) сырое молоко; (2) то же молоко, разогретое традиционным способом; (3) пастеризованное молоко; (4) то же молоко, разогретое в микроволновой печи; (5) свежие овощи; (6) те же овощи, приготовленные традиционно; (7) замороженные овощи, размороженные традиционным способом; и (8 ) те же овощи, приготовленные в микроволновой печи.

Пробы крови производились у добровольцев непосредственно перед каждым приёмом пищи. Затем производился анализ крови в определенные промежутки времени после приёма молока и растительных продуктов. Значительные изменения были обнаружены в крови в интервалах приёма пищи, подвергшейся воздействию микроволновой печи. Эти изменения включали сокращение гемоглобина и изменение состава холестерина, особенно соотношение HDL (хороший холестерин) и LDL (плохой холестерин). Увеличивалось кол-во лимфоцитов (белые кровяные клетки) . Все эти показатели свидетельствуют о дегенерации.

Австралийские гипотезы
В книге "Странности нашего тела" Стивен Джуан - ученый-антрополог из Австралии отмечает: "Подозрительное отношение людей, ранее ограничивающееся только линиями электропередачи, ныне включает в себя электрические одеяла, терминалы с видеодисплеями, телевидение, радио, и даже микроволновые печи, поскольку все они подвергают пользователя воздействию электромагнитных полей. Растущее число ученых, общественных здравоохранительных организаций, а также некоторые представители энергетической промышленности и политики все чаще требуют проведения серьезных исследований о потенциальном влиянии электромагнитных полей на человека. Более чем за 20 лет работы удалось доказать, что вероятность возникновения рака у детей, живущих поблизости от линии электропередачи, повышается в 1,5-2 раза. Исследования среди взрослых людей обнаружили, что рабочие, имеющие дело с электромагнитными излучениями, обладают повышенным риском заболевания раком мозга, лимфомой и лейкемией. Интересно, что это те же виды рака, с которыми исследователи столкнулись, изучая детей. Один из отчетов Агентства по охране окружающей среды США описывал поля "высоковольтных линий электропередачи и, возможно, других источников электромагнитного поля в доме как возможную, но не доказанную причину возникновения рака у людей".

ИТОГО: Изготовители микроволновок заявляют, что пища из микроволновой печи не имеет большой разницы в составе по сравнению с пищей, обработанной традиционными способами. Но ни один государственный университет в США не провёл ни одного исследования по воздействию измёнённой пищи в микроволновой печи на организм человека.
Анна Щебет
Оксана Клинова возможно, но в онкоцентрах, больным (их родственникам), советуют, всю еду пропускать через микроволновку
Наталья Демина "Микроволновки опасны для детей!" - дикое заблуждение...
Микроволны на качество продуктов не влияют. Продукты нагреваются под действием микроволн примерно так же, как нагреваются наши ладони, когда мы быстро трем их друг о друга. Сходство состоит и еще в одном: когда мы трем кожу одной руки о кожу другой, тепло проникает в глубь мышечной ткани. Так и микроволны: они работают только в относительно небольшом поверхностном слое пищи, не проникая внутрь глубже, чем на 1-3 см
Микроволновое, или сверхвысокочастотное (СВЧ), излучение - это электромагнитные волны длиной от одного миллиметра до одного метра, которые используются не только в микроволновых печах, но и в радиолокации, радионавигации, системах спутникового телевидения, сотовой телефонии и т.д. Микроволны существуют в природе, их испускает Солнце.
Если вы хотите готовить в микроволновке и эксперементировать, то покупать нужно с грилем и конвекцией. Нужно идти в ногу со временем. Конвекция это чтобы запекать и печь. А если только разогревать то можно самую простую и дешёвую. Я вообще люблю всё новое, современное. Мне очень нравится иногда по настроению готовить в микроволновке. Принцип в том что всё сложил посолил поперчил, на кнопочку нажал и пошёл смотреть телевизор, она сама приготовит и отключится. Я считаю это счастье для хозяйки, не надо у плиты стоять.