Организация быта

Вот мне советуют: распределите дела на важные и второстепенные, а как?

Кто я такая, чтобы определить, что важное, а что второстепенное? Я раньше делала только важное для меня и вот сижу в такой попе: ни денег, ни работы, ни личной жизни. Как определить, что важное, а что нет?
Что такое важное? то, без чего не обойтись, то, что первостепенно, то, из чего сложится ваше будущее, ваше счастливое и успешное будущее. А от чего выбор зависит? слушайте свой внутренний голос, свою интуицию. они негромко подсказывают нам в любой ситуации.
Меня тоже рутина убивает. Ну и разнообразьте её. Идите работать туда, где ваше творчество проявится в полной мере.
Лидия Пронина
Лучший ответ
Любовь Федотова Это где например?
Знаешь, я тебе расскажу историю из древнего китая. К опытному стрелку привели ученика. Учитель дал ему стрелы и лук, поставил цель и велел прицеливаться, но не стрелять. Ученик выполнял покорно указания учителя. Через 2 года учитель подошел и спросил

- Что ты видишь перед собой?
-Я вижу поле, горы, цель и камень, на которой она стоит.

Учитель велел ему также заниматься, как и прежде. Так прошли еще 2 года.

- Что ты видишь перед собой?
-Я вижу цель и камень, на которой она стоит.

Учитель велел ему также заниматься, как и прежде. Так прошли еще 2 долгих года.

- Что ты видишь перед собой?
-Я вижу цель. Цель и ничего кроме цели.

Тогда учитель разрешил ему выстрелить, и он попал в самую середину.

Выберите цель. Все, что делает цель ближе - главное. Остальное - второстепенное
Любовь Федотова Ну да, выберите, а вы разве не слышали китайскую пословицу:"Не мы выбираем Путь, а Путь выбирает нас" - китайцами не бейте, ибо бью вас ими!
важно найти место в этой жизни. работа будет, а остальное второстепенное. пойдёт всё как по-маслу-и деньги и знакомство новое, и фильмы на досуге смотри. счастья, удачи!
Любовь Федотова А с чего вы взяли, что работа это основное в жизни а не самое что ни на есть десятистепенное? Вы смотрели Boudu с Депардье? - вот посмотрите, он появился на on-line, может тогда в голове что-то прояснится.
Это, вообще-то, с молоком матери передается!!!!
Люся Асликян