Организация быта
МУЖИКИ!!! Навеяно стиркой: (вн)
Ради практического эксперимента: Только что закинул бельё в стиральную машинку (уже вторую партию), засыпал порошок, нажал кнопку и вот думаю... Почему от такой "тяжелейшей работы", я совсем не устал? И чем отличается КАТОРЖНЫЙ возглас женщины - "Я целый день стирала!" в наше время, то такого же возгласа лет 50 назад, когда вместо Hotpoint Ariston была ребристая доска и кусок вонючего мыла? Как понять реплику: - "Столько дел! Гору посуды надо перемыть..." при наличии посудомоечной машины? И нет ли особо изощрённого цинизма в словах - "Ты мне совсем не помогаешь!" при условии, что дом под завязку оборудован бытовой техникой?
Не поверишь - я таких вопросов НИ РАЗУ Не слышал!
У меня другие вопросы (обычно по телефону)
"Ты в течение часа домой не собирешься? - тогда я полы помою"
"A на ужин что приготовить? "
" У тебя в кладовке сумка со спортивной формой - ее стирать? "
И ОЧЕНЬ редко: "Заедь за сыном в садик - не успеваю"
Повезло? :))
и что самое удивительное - ну не видно в ней замученной жизнью женщины!
она еще и по подругам и по магазинам и т. д. и. т. п.
"A на ужин что приготовить? "
Повезло? :))
Ну так почему же вам трудно "помогать" при наличии такого количества бытовой техники?)))
у кого напичкан бытовой техникой, а у кого и не очень... посуды горы за день перемываю))
Оксана Васина
Так вот же он, пример конкретный.
Вопрос задан МУЖИКАМ!!! На выходе имеем 12 ответов из них 10 женских и один мужской. И ещё один ответил вопросом на вопрос "а вы че, все мужики что-ли?".
Яркая иллюстрация к тому, как женщины с маньякальным упорством лезут на мужскую территорию, а своими прямыми обязанностями заниматься при этом некогда.
Кнопку то тоже нужно нажать. Вот и сидим тут целыми днями, стираем. Устаём, сил нет. Особенно пальчики.
а развесить, а поутюжить, а разложить по полочкам? Пуговицы оторвавшиеся пришить и т. п. А посуду вы чистую мыть будете или после ЕДЫ, которую сперва надо приготовить? А бесконечное протирание крошек со столов и пола? А пыль по всей квартире? А санузел? Не обольщайтесь)))
Yulia Svetlakova
насчет крошек... тараканам знаете ли тоже кушать надо... :)))
а санузел можно и раз в неделю почистить (или у вас туалет общественный и за сутки через него не одна сотня жоп проходит?)
Оксана Васина
А денег заработать, а машину отремонтировать, а собаке конуру починить, а выключатель не работает, а компьютер вирусов наловил (у меня почему то не ловит), а смеситель подтекает, а кровать скрипит???
И вот зачем мне, после всего этого, "помогать" чистить картошку?
:) мужчина, вы абсолютно правы!
Я всё сам делаю! и стираю и посуду мою и с пылесосом--- КАК ОТДЫХ, ПОСЛЕ РАБОТЫ !!!ЖЕНЕ ДЕНЬГИ НЕ ДАЮ!!!
согласна! при полном оборудовании квартиры быттехникой--жаловаться смешно--можно и мужа припрячь) )
а вот у меня сейчас на съемной хате -- машинка-полуавтомат да и посудомойки нет... так что устаю я по полной программе! хорошо хоть, муж посуду убирает и моет сам! а со стиркой мучаюсь до мозолей пока...))
Все домохозяйки считают героизмом сидеть дома и жир на заду и боках отращивать!! ! ))))) Не замечали раньше что ли? ? )))) Сделают на мизинец, а стонов на полгода! И проклятий в адрес мужей и детей, что те сволочи не ценят их адский труд ))))))
а если это ежедневно и по нескольку раз, то устаешь уже от одной мысли о стирке и мытье посуды
Оксана Васина
А вот уставать от мыслей, я ещё не пробовал...
полностью согласна с ЛедиPerfect
вот мой муж говорит так же! А все равно -устала!
А как же уборка квартиры?? ? и кучи белья которую надо гладить?? ? и готовка ВКУСНОЙ ЕДЫ?? ? и еще чтоб постель была на вау.... и хорошо выглядеть при этом.... ухоженной.... и еще дети.... уууу много чего можно перечислять... .
и не у всех есть посудомойка.... да и стиралки тоже не у всех (мне со стиралкой повезло)
Оксана Васина
а вы че, все мужики что-ли?
Varvarkat
Мы....нет....мы просто возмущены....но этого и требовал(подразумевал) когда писал вопрос...)))