Организация быта
Женат. Сыну 9 лет. Полюбил другую - очень хочу быть с ней. Но...
Женился рано, по залету. Жена ни дня не работала, занималась домом. Я всегда всем обеспечивал. И обеспечиваю по сей день. А сейчас тянет на сторону - сил нет. Понимаю, что люблю ее - ту, другую - всем сердцем, всей душой, никогда не испытывал такого. Она именно такая, какую я всегда подсознательно искал. В общем - хочу быть с ней. Но понимаю также, что и от семьи уйти не могу. Как их бросить? Это же мой сын. Не могу допустить, что его за двойки в дневнике какой-то другой дядька будет наказывать. Жена знает, что у меня есть другая. Криком кричит - люблю, не уходи... Со скандалами, но всегда прощает. Объясните мне - почему? Как понять - действительно ли так любит или просто мысль о том, что она материально от меня зависит, заставляет ее так себя вести. Жене вру, что люблю. Неужели верит? Неужели не видит? Говорю, что не брошу. Просит объяснить, почему изменяю тогда, - не могу ничего вразумительного ответить. Уже год в таком кошмаре живем. Кто-нибудь объясните, что происходит и самое главное - ЧТО ДЕЛАТЬ? Сам уже ни черта не понимаю. Может, кто дельное что-нибудь посоветует.
Советов не дам, только соображения.
Логично уйти от жены с ребёнком по-доброму, продолжать их содержать.
С любимой жить и завести деток, воспитывать. Не забывать и первого.
Выйдет у жены так, что появится мужчина- платить добровольно алименты на ребёнка.
А с любимой трудности преодолеете, вырастут дети и будет всё отлично.
Вот как мне видится.
Решай сам и не трясись перед женщинами. Нужна определённость, пусть и хреновая!
Вот как мне видится.
Не простая ситуация.. . решать все равно вам, но можно просто посоветовать, если вы спрашиваете как вам поступить.... Думаю, что это не жизнь. . вы мучаетесь сами, мучаете своего сына, он ведь все равно все видит и понимает. Мучаете ту.. которую любите. . Про жену не говорю, потому что она видно вас не любит. Ей просто жаль терять то, к чему она привыкла. Надо вам с сыном поговорить. . обьяснить все .. сказать, что очень его любите и никогда не забудите. . Что вы всегда будете его отцом .. рядом с ним. Смотря сколько лет ребенку. . он может и сам решить с кем ему жить. Вот вообщем и все, что хотела сказать..
Есть два варианта развития событий :
1) Вы уходите, тихо, с честью, участвуете в воспитании сына, платите алименты.
2) Резко, сразу прекращаете встречи с той, другой. Ничего, стерпится, слюбится.
Впрочем, возможен и третий вариант развития событий оставить все, как есть.. . И продолжать жить в этом аду.. . А сыну-то какого, когда его мать в постоянной истерике? ! Выбирайте! Вы же, в конце концов, мужчина!
Какая вам разница, любит она вас или нет? Что, ваше чувство к ней от этого эволюционирует? Вы врёте всем троим и жене и любовнице и сыну. Уходите. Так будет честнее по отношению ко всем. Но материально вы обязаны сына поддерживать. Только поговорите с ним, объясните, что вы не от него уходите.
тут или хирургическое вмешательство: отрубить больной хвост сразу и целиком (расстаться с любовницей через не могу) или отрезать хвост по частям (сюда относятся все прочие варианты: бросить жену с ребенком или оставить все как есть). В любом случае Вы помучаете близких Вам людей. Сочувствую. Удачи!
Вы ведете себя жестоко по отношению к обеим женщинам. Либо откажитесь от любви, либо от принципов. Что труднее, решать Вам. Я счастливо замужем 9 год живем. Но при таком раскладе предпочла бы, что бы муж ушел. Мне кажется так всем было бы легче. Естетственно при условии, что это - любовь.
Решать вам. Жена вряд ли вас любит, когда любишь, желаешь любимому счастья. А какое же у вас счастье получается? Ребенок ещё никого в семье не удерживал, видимо, вы и сами ещё не знаете что хотите. Чем быстрей решитесь, тем лучше будет для всех. Как-то это не по-мужски, мучать столько невиновных людей из-за того, что вы не можете принять решение. Сделайте уже что-нибудь!
Кем-то придется пожертвовать, без вариантов. А попробуйте забрать сына и уйти к другой женщине - на мой взгляд это самый бескровный вариант.
я понимаю жену и тебя. Тебе советую пок не разводиться и пожить с той, которую любишь и присмотреться к ней. Я уверена что скоро вамзахочется вернуться в семью.
а страдает ребенок
Ну и к чему ты тут ушат грязи на жену вылил, \как мужчину тебя это совсем не красит. Уйдя из семьи ты дашь жене шанс встретить ответственного и сильного мужчину, который сможет содержать семью и воспитывать твоего пацана, а насчет любовницы не обольщайся, начнете вместе жить и у нее свои запросы и требования появятся.
ни слова не сказали, а нужны ли вы той своей любимой с которой жене изменяете, жена- то кричит что любит и просит остаться, а любовнице вы может и не нужны вовсе.. . Что она то вам говорит зовет вместе жить или только вы являетесь инициатором всего этого, может любовнице прекрасно когда Вы просто приходите делаете ей и себе хорошо-все счастливы ни быта и не проблем.
очень жаль что такая ситуация вышла.
думаю с женой нужно быть откровенным.
предложите жить на два дома, ведь она боится потерять свою обеспеченную и устроенную жизнь.
может быть ваша любимая и проявит себя. уйдет не выдержав всего этого или же наоборот вы станете ближе.
главное чтобы вторая не беременела, а то будите еще и между детей разрываться.
но самый дельый совет-обратитесь к семейному психологу.
думаю с женой нужно быть откровенным.
зачем вы нужны вашей жене - вам виднее, может она и не по залёту замуж выходила
сыну - врать хуже, чем жить в другой семье, но показывать, что ЛЮБИТЕ его - дети умнее нас, взрослых, они ВСЁ понимают. Если будете изображать с женой любовь - он почувствует, что врёте, не надо!
перестаньте обманывать всех вокруг - и себя в том числе:
уйдите, побудьте один (без жены и без любимой) = всё встанет на свои места.
и мой муж так уходил - и всё прояснилось, и никто ни на кого не в обиде!!!
Да ситуация!! ! Может пока не рубить с плеча, дать себе еще какое-то время для принятия решения. Ломать не строить
Я считаю, если вы бросите семью, то уже врядли в нее вернетесь, это первое время кажется, что" ребенка не брошу, буду помогать, видеть".Пару месяцев и забудете в объятиях своей возлюбленной и о детях и обо всем остальном. Короче хочу сказать, что это очень редкий случай, когда отношения в распавшихся семьях между родителями и детьми сохраняются на всю жизнь. Говорю и как ребенок. бывший в такой ситуации и как мать сына, которого также быстренько забыл папаша, клявшийся в вечной любви к единственному дитенышу. Конечно вам очень тяжело, но если вы уйдете, то знайте какую цену вам придется возможно заплатить за свое счастье с другой женщиной, а у нас, как говорится жизнь бумеранг..
Вы ей даете надежду говорите что любите… и спрашиваете почему прощает?? ? Потому что хочет вам верить…
По своему горькому опыту-лучше разойтись, чем жить в АДУ; А сыну помогать и воспитывать, если вы правда хороший ОТЕЦ. Так как часто бывает так: не нужна жена, не нужны и дети.... К сожалению это так...
Конечно любить ту другую, которая ничего не стребует проще. Вы не живете с ней, в принципе не знаете ее привычек. Люди меняются при совместном проживании. Вас ведь устраивала жена все эти 9 лет? А что сейчас? Просто возможно в Ваших отношениях с женой кризис, поэтому Вы придумали себе ту любовь, которую искали всю жизнь. Не забывайте у Вас сын, а дети чувствуют когда родители лгут и живут вместе не любя друг друга - это еще хуже!
Очень сложная ситуация, Вам нужно взвесить все за и проитив.
Просто поставьте себя на место Вашей жены! Какого бы Вам было, если бы она встретила другого и делала как Вы? Не знаю, поговорите с женой без истерик, как взрослые люди, да и сын уже большой, можно спросить и его мнение.
Объясниться всеравно надо перед семьей!!!!
такие ситуации сплошь и рядом.... сколько встречаю таких людей.... всегда душа болит... и за жену... и за мужа... а дети -то на первом месте.... но и они не могут держать родителей вместе... только хуже всем будет.... думаю.. если жена хороший человек... любящая жена... заботливая мама.... не стоит делать опрометчивых поступков.... жену знаете 10 лет.... все её негативные стороны... плохие привычки.... и миритесь с этим ...а любовница? в ней вы уверены? уверенны в том ...что примите её со всеми недостатками? а если нет? у разбитого корыта сидеть тоже не хочется.... если жена не раздражает... не вызывает негатива.... взвесьте всё хорошенько.... любовь приходит и уходит.... естесственно... любовница выигрывает уже тем.... что она сама себе хозяйка... и старается быть лучше жены... а когда вас получит... куда денется всё то... что привлекало вас в ней? и ещё...если чаша весов перевесится за любовницу... то вы всю жизнь будете сравнивать её с женой.... вот решать только вам.... всё в выших руках.... счастье троих людей.... искренне желаю сделать правильный выбор.... удачи.... и ещё: подумайте... с кем хотите встретить старость????
Принять решения сможите только сами. Не думаю, что Ваша жена держиться за вас из-за денег, год не показатель (мой бывший 8 лет, на две семьи жил, и ничего ушел, через 3 месяца вернулся, но опоздал).
Согласна с Lalissa Lu - нужно взять паузу - уйти от жены, но не к любовнице, а просто снять квартиру, пожить отдельно, подумать. Конечно, любовь - это прекрасно, и старая, надоевшая жена рядом - противно и раздражает, но где гарантия, что ваша любимая - вам через пару лет тоже не осточертеет? Побудьте один, подумайте..
Чужая семья потемки. Разбирайся со своими хочу не хочу ты сам.
Мдяяяя ситуевина ...
Я думаю, главное во всем быть честным с женой и с самим собой. Жене будет больно, но знать, что ее не любят, ей надо. Вдвоем и решите, как быть и жить дальше. Кто знает? , может она еще тоже наладит свою жизнь!
(Сама прошла через это, но простила, и мы стали еще ближе и родней, родилась дочь, которую мы оба безумно любим: иногда дружба между мужем и женой важнее любви!!!).
Знаешь, что самое трудное в жизни? Быть чесным с самим собой! Отбрось эмоции и подумай - никто не даст тебе правильного совета в такой ситуации. А ребенок в 9 лет далеко не дурак и все понимает - не травмируй его своими терзаниями!
Пришли фото жены - посоветую, но главное жене не сдавайся. Коней на переправе не менют!