Все относительно, но при покупке резко уменьшается вероятность налететь на каталу, впрочем работающему человеку что-то купить-продать тоже крайне затруднительно.
Высока? Пока есть спрос цены на эти услуги будут только расти. Такая уж селяви.
Организация быта
За что берут такие деньги реелторы?? Вам не кажется, что плата за наличие третьего, ответственного - высока?
Вас никто не заставляет.
Можете сами проводить сделку без риэлтора.
Если тебя что-то не устраивает - обходись без них. Кто не дает???? А вы хотите и рыбку съесть и на лошадке покататься? Чужими руками бесплатно? Вот побегай по конторам, постой в очередях, в это время работать за тебя кто будет? А если система так налажена - это тоже денег стоит. Не могут они уже свои ставки снизить - слишком со многими им приходится делиться. Одна аренда чего стоит.... Если продавать квартиру или покупать - без них нельзя. А если снять - можно и без риелторов. Знаю способы.
занимайтесь всем сами.... это ж не обязаловка, брать риэлтора на подмогу.... я лично с трудом себе представляю, как бы я продавала свою квартиру без риэлторской компании.... у меня к моему риэлтеру никаких нареканий - все четко сделала, спасибо ей большое...
И самое смешное - они ни за что не отвечают!
Сама не сталкивалась, но от знакомых тоже такое слышала. Мало того, что они уже зажрались эти риелторы, и еле двигаются. А во вторых это нахлебники! Систему специально так сделаи, чтоб без них нельзя было обойтись!
Берут за работу, как и любые другие люди. Вопрос в другом - насколько хорошо они эту работу выполняют. Не надо всех под одну гребенку. Я была и в шкуре заказчика и сама в недвижимости 2 года. Могу вам точно сказать, что работа собачья. а деньги дерут компании, а риэлторы получают %, причем все накладные на нем, а не на компании. Работайте без них или ищите хорошего специалиста через знакомых.