Организация быта

кто знает рецепт сложного и сытного слоёного салата?

Этот слоёный салат с курагой – моя удачная находка. Рыскала я, рыскала по просторам инета и вот наткнулась на это чудо. Вкус у этого слоёного салата получился совершенно замечательный, нежный и необычный.

Если вы тоже любите новые и интересные сочетания вкусов, то этот салат из курицы с курагой я вам с удовольствием рекомендую. bf

Нам понадобится:

4 отварные картофелины

2 отварные морковки

8 – 10 ягод кураги

2 отварных филе цыплёнка

2 кислых яблока

3 яйца вкрутую

150 гр грецких орехов

чёрный молотый перец

майонез

соль

слоёный салат, салат с курагой, салат из курицыслоёный салат, салат с курагой, салат из курицыслоёный салат, салат с курагой, салат из курицы

слоёный салат, салат с курагойслоёный салат, салат с курагой, салат из курицыслоёный салат, салат с курагой, салат из курицы

Готовим салат с курагой:

Картофель и яблоко трём на крупной тёрке. Отварную морковку натираем на мелкой тёрке.
Куриное филе и промытые ягоды кураги нарезаем тонкой соломкой. Предварительно распаривать курагу не нужно.
Яйца и орехи рубим не очень мелко.
Салат укладываем слоями:

1 – картофель (подсаливаем, перчим) и майонез

2 – морковь (подсаливаем) и майонез

3 – картофель и майонез

4 – курага

5 – мясо и майонез

6 – яблоки

7 – яйца и майонез

8 – орехи
Нелли Шибутович
Лучший ответ
Первый слой лук маринованый в уксусе, 2 вареная курица или говядина, 3 кислое натертое яблоко, 4 тертые яица, 5 сыр. МЕжду яблоком и яицами картофель. Все слои мазать майонезом.
Алла Шейдорова
"Жульен" (по-моему то же самое, что и "Гурман")
"Сугробы" (я делала на Новый год, но мне не понра-)
"Мельник" (мама делала, но я точно не помню, что там за слои, вроде грибы, картошка, вареная курица, яйца и все тертым сыром, помню, что вкусно)
магазин
Обжариваете куриное филе в приправе карри, нарезаете мелко, выкладываете, смазываете майонезом. Далее слой тертого яйца, маонез, слой тертого сыра, майонез. И опять повторяете 3 слоя: курица, яйцо, сыр. Верх украшаете сладким разрезанным пополам виноградом.
Angel Anya
Все можно самой придумать. Если сытный, то обязательно вареный картофель и яйца. Можно обжарить грибы или отварное мясо с луком и морковью. Прослоить майонезом. Можно добавить огурцы или яблоки. Да все, что угодно. Все в ваших руках