Организация быта
Как Вы отнесетесь, если близкий человек вступит в брак с иногородним?
В особенности интересует мнение жителе Москвы, СПБ и крупных городов. Ежели что я - москвичка и муж тоже. Вопрос эмпирический...
Никакой проблемы совершенно не вижу. Мы все люди из одного теста сделаны.. . все от человека зависит, а не откуда он родом. Так же ничего зазорного не вижу, когда богатые на бедных женятся.
имущество добрачное и так не делится. Кроме того, прописку сейчас можно купить просто где-то. а так - пусть живет. Если что - пинок под зад. Влипнуть можно и с москвичом прекрасно. Просто надо сделать так, чтобы не вводить человека в соблазн - т. е. никаких привилегий брак чтобы не давал, и только в этом случае будет ясно, по любви или нет.
Марина Фролова
А что значит никаких привилегий? С такими мыслями и выходить не стоит, любовью это не назовешь. Я в свое время вышла за человека замуж, у которого за душой ничего не было... Только впоследствии появился у нас дом по его дедушке, который еще и его сестре переходил, они его продали и мы купили дом. НО!!! дом зарегистрирован на нас обоих будет... А по другому я просто не согласна... почему я буду вкладывать в этот дом, а мне потом пинка под зад? Так тоже не пойдет. Мне о детях своих думать надо, об их интересах. И замете, я никаких целей выходят замуж не преследовала!!! (правда не москвичи, но от этого суть не меняется)
Инна Бурлака
я имела в виду нечто другое. Очень часто приезжие люди живут в квартире (доме) чужом, а потом пытаются его делить, и про пинок я имею в виду то,что если бы люди, расходясь, уезжали с тем, с чем прибыли, тогда и не было бы вопросов
Вы посмотри кругом сколько смешанных, вам это надо?
Ляззат Утарбаева
При чем здесь смешанные. А что в Саратове или в Тамбое турки что ли живут?
По моему это личное дело каждого и моё мнение вряд ли что решает. Как говорится: -Каждому своё!
Это не снобизм, в данном случае нормальная реакция -боязнь, что с хлубинки у нас квартиру оттяпает или метры законные.
Ляззат Утарбаева
Даже при постоянной прописке (регистрации), после развода челоека можно выписать из квартиры как бывшего члена семьи.
Я москвичка, муж с Твери. Живем нормально. Но для сына такой ситуации хотела бы в случае если только будет квартира, где они смогут жить. Я привела в квартиру своих родителей, а это было не очень и весело.)))
Положительно. а что тут плохого?)
если любят друг друга, то какая разница? раньше Москвич ехал в урюпинск на работу, встречал там мамзель и прекрасно расписывался с ней. а потом могли и в Москву и в Питер и еще куда переехать.. . ничего. вон и по золотой свадьбе уже отигрывают.. . У вас предвзятое отношение к иногородним. как к лимите.... неужели Вы минимум 3 поколение, которое проживает в Москве? (это к вопросу о коренности. так для проформы) .
я чуть Москвичку в жены не взял. сам из Питера. Просто не сложилось.
Ляззат Утарбаева
Не моя ситуация. Я спокойно отношусь. К вопросу о коренных. Только с одного боку - пра-пра-пра бабушка и дедушка со стопроны мамы похоронены на Крестовском. А папа из другого города.
ты оборзевшая, что за мкадом живут нелюди
Ляззат Утарбаева
А что за МКАДом читать не умеют? Или думают по-идиотски? Прочитайте вопрос...
Ситуации бывают разные, но на моей практике пока еще не встречалось благополучных браков с иногородними, все распадались.. . Причины тоже были разные...
Если человек мутный и есть подозрение что хочет прописку урвать, то плохо, всегда с подозрением приянто почему то относиться. Но у меня есть примеры когда девочка вышла замуж за иногоднего студента, а потом её муж всю их семью держал. так что дело в человеке, в его интересах в браке а не от других факторов-местожительства. национальности, выгоде
Сестра мужа вышла замуж за нижегородца, причём почти сразу после знакомства с ним на море, так ей хотелось из провинции выбраться, оказались совсем чужими друг другу людьми, родители с её стороны вечно лезли, она им наплачется по телефону, они прыг в машину и ехать разборки устраивать, его маман тоже лезла, проблемы с пропиской возникли-её не устраивало, что мама мужа (квартира то её) только временную ей сделала, потом ребёнок инвалид родился, ещё хуже стало, он открыто ей говорил, что она бесприданница по расчёту за него вышла, развелись. Так что отрицательно отношусь.
Если близкому человеку так суждено и нравится иногородний, почему бы и нет. По большому счету мы все из одного города - Земля.
А что тут такого? Мне непонятно...
Я отношусь нормально (хотя и москвичка) . У меня муж из Подмосковья. А вот у сестры был первый муж из Рязани-так постоянно ныл: " Да далась мне ваша Москва, тут все злые, экология плохая, толкучка, дороговизна" Однако ж сам приперся в Москву и женился на москвичке. Вот такие меня раздражают. Сейчас они развелись, но он продолжает жить в Москве (квартиру снимает) .
За мужем за москвичем (его мама первое время непринимала меня, и мы жили у меня на сьемной кв, сейчас думаю она такого обо мне не скажет, всегда если с мужем поругаемся поможет успокоит, мужа по бранит, в общем моя защита) а вот моя сестра в Ростове выбрала себе в избранники из деревни мальчика. Очень приличный воспитанный и вообще-вообще он нам всем понравился, и маме и мне и мужу моему. (сестре тоже естесно!)) ) настоящий мужик и добытчик, то что я бы и пожелала для своей сестры, и маму нашу любит наверно даже больше чем мы, всегда так радуется когда она к ним приезжает. В общем дело все в человеке!!!!
Лишь бы счастье было.
Какая разница откуда человек? Почему у многих москвичей такая неприязнь к людям, если не москвич,
то 2 сорт, а многие сами из какой-нибудь Таракановки приехали.
Ляззат Утарбаева
Вот и я про что... За много лет прожитых в Москве даже от акцента не избавились, а, блин, москвичи;) Смешно, право слово)))
Кстати, Тараканово - чудное место - дом-музей Блока.
Вас буржуев московских не поймешь, сцуко мелочные такие.
Если человек с другова города то он нажится на вас хочет и преследует только эту цель... Вы сами то коренные Москвичи..
Ляззат Утарбаева
О, каждый по себе судит;)
забей
Нормально я отнесусь. Главное чтобы у семьи был решен финансовый и материальный вопросы. Т. е. чтобы было где и на что им жить. А разницы откуда избранник (ца) не вижу.