Организация быта
Просто дайте совет...
Мне 25 лет и у меня в семье глупые и дурацкие подростковые проблемы. Если через 30минут после работы я не буду дома, предки устраивают мне истерику. Я должна им звонить ОБЯЗАТЕЛЬНО когда прихожу на работу и когда ухожу+пару звонков в течение дня. Причём если я не звоню, отключаю телефон,когда я на совещании кто-нить из них звонит и закатывает истерику. Когда в выходные я иду куда-то,то обзательно должна сказать ТОЧНЫЙ ЧАС прихода и в течение моего отсутствия им звонить. Если я опаздуваю на час, они трясут телефон и кричат,что собирались идти в милицию.Все мои друзья мало-помалу узнали об этом, когда я всё время звонила домой,причём в самые неподходящие моменты...В конце-концов мне все покинули. Естественно,что при таком образе жизни я сообще не думаю о личном. Один раз была с парнем в клубе, предварительно сообщив адрес (как же без этого) В половину 11го вечера посыпались звонки,кое-как продержавшись до полуночи я вышла из клуба,сказала,что предки мол у меня слегка пуританские. Такм вот отец стоя возле клуба и тут же накинулся надавать мне затрещин-благо парень меня защитил.Конечно же это было наше второе и последнее свидание. Меня часто подкалывали парни когда мне кто-то звонил на моб: "Это кто-то из её предков."Я осталась совсем одна,записалась на разные курсы,познакомиться с новыми людьми,полностью сменить обстановку, но вижу,что всё повторяется...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Ни спокойный разговор, ни крики НЕ помогают. Там где я живу,НИКТО не живёт отдельно от родителей,так насчёт отдельного жилья никак не получится
тяжелый случай. руки ноги и бегом оттуда. пока вас в зомби не превратили. удачи вам!
Что значит" никто не живет отдельно"? У Вас секта какая-то?.. .
Выход есть всегда... только мне кажется, Вы к нему не готовы... (
наверное, родители поздно тебя родили, они тебя Очень сильно любят и переживают. . попробуй поговорить с ними - выясни причину, скажи, что ты большая девочка, хочешь найти принца своей мечты и подарить им внуков, а они тебе, мягко говоря мешают..
Ну, если в 25, ты не можешь противостоять.... только соболезнования
у моей подруги такая же проблема, правда ей уже 29, но она по скандальнее. Проблема еще в том, что она инвалид 2ой группы, замуж 99% никогда не выйдет, отдельное жилье она себе тоже позволить не может, единственное, что она делает, собирается и уезжает пожить к друзьям в другой город.
Одно время она из-за этого с родителями вообще сильно ругалась, но сейчас более менее смогла поставить на место.
Хотя, когда она дома, они все равно ведут себя с ней, как будто она подросток.
Один из ее аргументов, то что родители уже в 23 года поженились и детей завели, и соответственно уже вели взрослую жизнь, так что в ее возрасте к ней соваться не могут.
Начни жить отдельно от родителей. А им объясни, что ты взрослый и самостоятельный человек.
Может и хорошая ты! Но за 15 минут один вопрос -4 раза (( Вот новерно родители и переживают за твоё состояние ( Неадыкват ???7
Сочувствую, прекрасно знаю что это такое. Необходимо срочно взрослеть, иначе всё может продлиться и до сорока лет. Замужество ничего не изменит, только добавит контроля ещё и со стороны мужа. Если есть профессия и образование -- уже хорошо. Обдумайте всё, попробуйте найти поддержку (хотя бы моральную) и меняйте свою жизнь сами. Начиная от создания собственного жизненного пространства внутри дома и семьи, и в крайнем случае, побега из него. Родителей уже не перевоспитаешь, плюс традиции. А вы создавайте свой собственный мир вокруг себя.
Понимаю ...
Лично Я ...прекратил - бы вообщее общение с такими родителями!
просто молчать всегда !
если они игнорируют вас нужно им дать понять что вы можете игнорировать их предворительно объявите им что вы хотите сделать и тут главное продержатся минимум неделю ...удачи...
просто молчать всегда !
Мда, тяжелый случай! Я думаю хорошие у тя родители, просто чуток перебарщива ют! пока ты не выйд еш замуж это так и будет продолжаться а по клубам не обеза тельно ходить! у тя наст. мусульманская семья, были бы все в России такие и у всех воспитание было бы норм! не расстраива йся пиши мне я тя поддержу airik@bk.ru или на тел. 89268175739
да ...я даже не знаю, что посоветовать. переехать в другое место. нереально папа ваш тут же найдёт, где вы приедет за вами.
ну можно потихоньку приучать например: не звонить в течении дня. да будут скандалы (просто на всё нужно реагировать молча) , но потом они привыкнут. что днём вы не звоните. дальше через несколько месяцев. отучить что вы звоните, когда приходите или уходите с работы.... ну т. д. другого выхода не вижу.
а есть еще вариант. сидеть возле них все свободное и трендеть. и не давать им ни одной свободной минутки, мешать. доставать, перебивать. не давать общаться ни с кем.. . и т. п. некрасиво. конечно, но в отдельных случаях реакция бывает: ну, хоть бы кто тебя замуж увел....
Вам надо уезжать.. . В другой город, страну, но уезжать срочно! если хотите, конечно, семью и детей. Удачи вам и ясного мышления!
Просто у Вас очень правильные и строгие родители. Будут свои дети- поймете. Хотя, при таком раскладе трудно будет создать семью. Может просто нет серьезного кандидата? Вот они и беспокоятся. Объясните им, что Вы уже достаточно взрослая и Вам нужно строить свою личную жизнь. А при таком контроле и опеке это сложно.
оО жеесть.. . Тирания. Жестче с ними надо =) глядишь отстанут, поймут что не на того напали =)
выходи замуж. пора уже. и они отстанут
Тебе нужен человек, больше чем просто друг, который сможет спокойно и без нервов Аргументированно противостоять твоим родным. Вместе вы сможете преодолеть чрезмерную опеку родителей.
Ну если разговоры не помогают и переехать от них никак нельзя, то попробуй приучить их к тому, что ты уже взрослая. Просто не реагируй на крики, ни в коем случае не давай адреса или телефоны тех мест, куда ты хочешь пойти, сама не бери трубку. Да, будут нервничать, но я думаю со временем привыкнут. Ты просто сама позволяешь им так себя вести с тобой, а они этим пользуются. Придется их перевоспитывать) Удачи)
Поговори с папой и мамой объясни что тебе не 15 или 16 лет, что ты в состоянии постоять за себя и у тебя есть личная жизнь не всегда же жить с мамой и папой без парня и своей семьи! удачи
Ты уже полноценная женщина, должна быть независима от кого-либо!