Организация быта

Вы говорите продавцам " дайте ПОЖАЛУЙСТА" или просто " дайте"? Как говорите и как они реагируют на вас ?

Я по натуре общительная и не жалею добрых слов. Пожалуйста, спасибо, ой какие у вас грибочки (яблочки и т. д.) красивые! Все продавцы меня запоминают, встречают с радостью и улыбаются) скидки делают, пакетики дарят. Мало кто так себя ведет на рынке или в магазинах. Но я так всегда общаюсь, не могу по-другому. На море в маленьком городке мы бываем раз в год, по 20 дней. Местный базар меня помнит) в первый же день -ой, вы уже приехали! Муж смеется - говорит, я везде и сразу обрастаю связями)
Elena Bukheruk
Лучший ответ
говорю просто названия
а вообще я почти всегда в гипермаркетах сама беру
Ольчик К
Я всегда говорю культурно кто бы это не был . А в магазине само собой . Я им скажу спасибо пожалуйста и они мне ответят так же . И настроение улучшится и день будет хороший
Русский язык гораздо богаче на тактичные выражения, чем ты можешь себе представить..
Впрочем, как и на не тактичные..
А реагируют продавцы адекватно, простояв целый день на ногах - "ты главное купи и отвали"..
Елена Захарова
пожалуйста
обычно реагируют. это естественная форма общения
Я даже и "спасибо" говорить не забываю.
Всегда говорю и пожалуйста и спасибо.
я люблю магазины самообслуживания..
буть бобра или будь добёр
прихожу на рынок и оболдеваю.... спрашиваю о цене, а она орёт- посмотри на ценник, который упал, а другая мило улыбается, всегда свеженькое подаёт, всегда скажу Спасибо
Нина Дубинина
У дома магаз, там 3 продавца. Знаем их уже фиг знает сколько лет. Там-здасьти, мне то то и еще это. В самообслуживании ничего не говорю.
От настроения зависит.
У нас магазины самообслуживания. Беру сама, что мне надо.
Елена Круглова
Не, я вежливая. "Спасибо и пожалуйста- хорошие слова", не забываю сказать...
"Спасибо"и"Пожалуйста"-это волшебные слова ЭЛЕМЕНТАРНОЙ (!) вежливости, которым немногих здесь учила семья.
везде супермаркеты, уже не помню, где надо кого-то просить, чтобы дали.
Кроме "пожалуйста" я ещё и "спасибо" говорю, элементарная вежливость
пожалуйста
"будьте добры" говорю
Я всех уважаю, нужно уважать всех!
Как меня учил отец: "Даже судья вынеся смертный приговор, ОБЯЗАН уважать подсудимого! "
Марина Черноскутова А подсудимый судью?
Всегда вежливо говорю, но им как-то фиолетово :)
Дайте пожалуйста