Организация быта

Как Вы считаете : для чего люди делают такие запасы???+++++Смотреть внутри!!!

В годы перестройки это было нужно.. время было тревожное.. пригодилось бы.. наверное.. .)) Но сейчас, скажите пожалуйста зачем делать такие запасы.. 20кг соли.. 15 кг сахара. 20 пачек макарон.. 10 пачек гречневой крупы.. 10 пачек пшенки.. 12 пачек риса.. 10 пачек геркулеса.. 5 пачек гороха.. 30 пачек порошка и целая коробка хозяйственного и обычного мыла.. 50 коробок спичек.. 45 банок тушенки.. 20 банок сгущенного молока .. 5 пачек сухого молока.. 16 банок кофе растворимого.. 6 пачек какао.. 23 пачки чая.затем баранки .. сухари.. 10 бутылок подсолнечного масла.. и это еще не полный список что у нее есть.. все записано и где что лежит.. А про соленья.. варенья и другие заготовки уже не говорю.. Я все понимаю.. была бы она старенькая.. так нет 55 лет .. На мой вопрос зачем ей всего столько получила ответ.." Ну мало ли что".. СПИСОК ПРОДУКТОВ ЛЮБЕЗНО БЫЛ ПОКАЗАН МНЕ САМОЙ ХОЗЯЙКОЙ!!
да нормалек - зато всегда харчи есть - а соль вообще продукт стратегичесский )))) , ну примерно как спирт, пшеница, окорочка курячие ...
а по сути человеку просто не уютно когда всего этого нет - это даже не плохо, а наоборот хорошо...
Кристина Гришулина
Лучший ответ
Козерог или Дева?
Айжан Съезбекова К сожалению не знаю когда у день рождение.. Но в следующий раз обязательно спрошу...
Это не возраст и не пережитки "советских" времен. . Это нарушения в мозгу....
Оксик Соколова
наверное чтобы выкинуть все это когда истечет срок годности.
Юлия Попкова
мы вот с мужем тоже схрон думаем на даче сделать. благо дача недалеко. сейчас запасы даже нужнее, чем в годы перестройки, так как времена гораздо более тревожные - политическая нестабильность, природные катаклизмы, войны, беспорядки
Говорят, что запас - карман не тянет.
Список, конечно, великоват.
Но у меня тоже есть запасы тех продуктов, которые мне всегда нужны. Правда, не в таких больших количествах.
Жизнь подбрасывает много ситуаций, когда возможности выйти нет . И запасы спасают некоторое время (когда деньги нужны на совсем другое, лечение, например)
К концу света готовится)
У меня встречный вопрос- хозяйка живет одна, или у нее семья человек семь-восемь?)) )
Например, для нашей семьи такой "запас"- как собаке блин) Ненадолго)))
Айжан Съезбекова Одна.. муж погиб лет 10 назад.. а дети разлетелись..
Так ведь война на носу...
Настя Ипатко
Может желание какое загадала ...когда все съест - сбудется!!!
К сожалению, не все живут в Москве, и когда были талоны в Москве смеялись над электричкой в подмосковье которая пахла колбасой... .
Это судьба старшего поколения.... которая передается по опыту....
На завтра, мало ли что, сляжет, ноги не поведут её в магазин. Переболеет, продукты в доме будут.
Natali Matskevich
Такой набор продуктов должен иметь каждый нормальный человек
N[
Nastenka... [7182]
мы на семью с зарплаты закупаемся, но не в таком кол-ве...
Передайте ей мой привет, респект и уважуха ей!!!! Я б с ней поговорила, такие запасы для меня - мечта, а то семья большая, раз и все улетает, а так бы стояло в запасе хоть немного.
Это просто привычка, наверное. Уже не переделать. Но разве это так уж плохо? Всегда есть еда...
до полного списка не хватает-ящик презервативов и бочечка вазелина....
страна так закалила людей, остался видимо страх с Советских времён
Смех смехом, но когда летом пошел слух, что гречка сильно подорожает, мой супруг метнулся в супермаркет и купил 2 блока по 12 упаковок этой самой гречки (нам и моим родителям по блоку) . До сих пор едим, а гречка уже за 100 руб перевалила - экономия налицо))
Юлия ;ъ
Айжан Съезбекова Так она живет одна.. трехкомнатная квартира.. дети живут далеко.. а муж погиб 10 лет назад..
Гульбану Ермекова Странный у Вас супруг. Обычно женщины в магазин метаются. В нашей (Российской Федерации) стране нет НАСТОЯЩИХ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ. В росте цены ВСЕГДА виноват ПОКУПАТЕЛЬ.

Сам "гречку", после армии люблю, но закупать ничего не буду.

И ЕЩЁ - НА ЕДЕ НЕ ЭКОНОМЯТ.
может на дачу на весь сезон закупилась на семью из 10 человек....
Oksana Abaimova
На маразм это не похоже... Вы бы написали .что с головой дама не дружит... Видимо сила привычки и русское "Авось.. " и " черный день"....
Сама как вспомню запасы .еще в СССР ...коробками все.... УЖАСССССССССС.... Но жили то безбедно - не ощущали дефицита.... Что то бегали .дозванивались ..,договаривались ...-мебель . косметика... шмотки ...продукты.... Сейчас смешно... .
И так было скучно .когда уехав из союза ...пришли в мебельный и ..,как у Райкина - " черный верх-белый низ-ПОЖАЛУЙСТА! белый верх-черный низ- Есть ..."выбирай .заказывай как ты хочешь ..,как то не так ...не " потом и кровью" и не в радость ...))))))))))))Про продукты и не говорю... .
Но и у нас бывшие союзовские, особенно люди пожилые все с запасом берут ...Привычка-вещь сильная....
ну мне всего 30 и у меня почти такие же запасы. Для чего что бы было. Лично мне так удобней. Я в магазине "утканос" все закажу мне и привезут и на пятый этаж пешком сами подымут. А так самой или мужу приходиться с рынка таскать. Раньше частенько было положу последний кусок мыла, думаю муж пойдет на рынок скажу что бы купил, а потом конечно забываю и по три четыре дня без мыла сидим, а так заказал коробку мыла и на полгода забыла про мыло, а про соль вообще молчу. Я ее последний раз по 6 рублей покупала, чего ей будет лежит себе каши не просит. да бывает и так что муж работает до позна, а дети болеею одних оставить не могу, маленькие, выйти в магазин не могу, с температурой их в магазин не потащю. Вот тогда то мои запасы меня и спасают.
Яна Шмагина
начальная стадия шизофрении...
У меня появилось предположение - может эта женщина многодетная мать или хозяйка семейного детского дома .
Айжан Съезбекова НЕт муж погиб лет 10 назад.. а дети живут далеко.. живет одна..
Ужас! А жить то где, если столько припасов? У нее что замок?
Анна //
ага, я тоже так думал, пока всех в семье не сократили и жрать нечего было
Маловато, маловато. Еще бы пару мешков картошки. А, если серьезно, лечиться надо.
закупает оптом так дешевле
Да нормально всё,у меня побольше будет. И ящик сигарет ещё купил, до подорожания.
J Burlakova
к войне готовится
Elvira Rudenko
это уже в подсознании людей. От предыдущего поколения передалось после войны!
Это привычка осталась с советских времён. Моему папе 60 и он до сих пор соль по 50 кг (мешок) покупает. Возможно эта женщина боится инфляции. А вообще у моей подруги муж такой. Он сам из деревни, живут в городе уже лет 10, ему 30, есть ребёнок. Так ему надо чтобы у него стир. порошка было кг 10 и шампуня не менее 5 пузырьков под ванной, про мыло вообще молчу. Я спрашивала зачем столько, но конкретного ответа не услышала.
это страх -страх остаться без денег, без средств существования.
Марина Angel
в 2012 конец света. она наверное думает в убежище залечь) ) а это запас
ну в самом деле мало ли что
Arai Abil
По магазинам лень ходить, наверное)
а что тут удивительного, лично мне нафиг не надо каждие два дня после работы домой сахар и соль тащить, к тому же в нашем гос-ве сахар стоит на всемирные дениги если перевести 1,5 доллара,,, а соль 1 доллар, крупа-гречка, пшонка и тд, у нас стоит 2,5 доллара,,, и мы к сожалению не застрахованы от поднятия цен,
Юлия Попкова Вы за 2 дня съедаете по кг сахара и соли?! :))