Организация быта

Как Вы считаете: для чего так делают??? Смотреть внутри!!+++

Знакомая прежде чем стирать замачивает белье с хозяйственном мылом, когда на ночь, когда на сутки, потом появляется противный запах, что после стирки белье.. сохраняет этот запах.. Но чище оно как я заметила не становится..
Вероятно, у нее нет стиральной машинки, зато осталась советская привычка замачивать-вываривать. Хорошо, что не крахмалит:). Я - лентяйка, доверяю стиральным порошкам и машинке, но затем многократно выполаскиваю белье, чтобы не дышать остатками порошка. Мыло - экологичнее все-таки, хоть для его изготовления используют жир животного происхождения (отсюда и вонь, закисает быстро).
Алёна Миронова
Лучший ответ
Проще кипятить. У неё просто возможности, наверное, нет, чтобы пользоваться современными благами.
Tamuna Chanturaia
Два таких замачивания и ...от белья только рожки да ножки - ткань разрушается!!!
старая советская привычка
Ну хочется ей пусть замачивает... Мы не замачиваем! ! При современных стиралках это не нужно.
Venerochka Sibagatullina
привычка союзная и пристрастие к мылу. У мамы так же....
это по-старинке.. . сейчас есть разные хорошие средства.. . ну, не мне Вас учить...
Замачивать, конечно, лучше, потому что белье отстирывается, даже если его не крутить потом в машинке. А вот зачем хозяйственным мылом - не знаю. Раньше все этим мылом делали, даже голову мыли. Просто ничего другого в продаже не было, а оно отмывает хорошо. НО воняет и правда жутко.
может... ее так бабуля научила, когда машинок и порошка не было??
Svetlana Dushenko
Из советских времен тетя приехала.
советский рефлекс. моя соседка и вываеривает подсинивает и крохмалит. Машина автомат прекрасно со всем справляется. кому заняться больше нечем пусть с ума сходит дальше
По старинке видимо))) что- знакомой больше 80 лет?
Uljana Kocher
Зачем, если стиральная машинка все сделает сама)) Или у нее белье такое грязное .что даже стиралка не отстирывает?)) Или у нее мания. . ))
можно замачивать с порошком и не на сутки, а всего часа на4,я всегда замачиваю очень грязные вещи-рабочую одежду из гаража
Какая странная девушка.. . Может это у нее такая ностальгия по советским временам?
Диана Маханова
Сейчас много средств для стирки.
Света @***
"Когда коту делать нечего. он яйца лижет. "
есть такие люди-сами себе жизнь усложняют
Отголосок Советской действительности 60-х. Тогда по-другому и не стирали. Порошок доставали в длиннющих очередях, 3-5 пачек в руки...
Женщины старой закалки, они не знают что можно по другому - использовать Ваниш к примеру.
запах то запахом - это просто фигово выполаскивают. и правильно сказали - не кипятят. Тут алгоритм такой:
Строгаешь хозяйственно мыло, кладешь в бак или тазик белье заливаешь раствором, полученным из стружки и горячей воды и оставляешь на ночь. Потом все это в бак и кипятишь. Отстирывается замечательно - нехуже тайдов и прочих. Но тут одна проблема - жесткость воды. Если вода жесткая, то фиг ты простираешь мылом что-то.
Чтобы не было запаха, нужно очень хорошо полоскать белье, но это и к порошкам относится

Главный плюс - химии нет, а значит и аллергии и прочих прелестей современных моющих средств.