Организация быта
Ситуация.Живем на 9 этаже.Все окна на солнечную сторону.Душно,жарко!Что делать?
Жалюзи раньше стояли. Не особо помогает. Кондиционер не подойдет т.к. маленький ребенок! Люди! Посоветуйте как спастись от жары! Просто не представляем что будет летом, если уже дышать нечем! Как солнце начинает светить в окна, часов с 10 утра, так и начинается жара!
я на днях солнцезащитной пленкой заклею. А кондиционер нам в конце мая поставят. У нас тоже маленький ребенок, но мы решили ставить сплит-систему, иначе летом вообще задохнемся. А так, кроватку подальше от внутреннего блока и все нормально будет.
жалюзи. алюминиевые светлые..
Кондиционер. И что, что ребёнок? Сквозняк не делайте.
уже 26 лет так живем.... очен душно было только прошлым летом.... а так вполне терпимо.... а летом отопление отключат.... хех.... выхд один-кондиционер.... почему нельзя при ребенке-это я не понимаю.... он же не на кондиционере будет жить....
Защитная пленка светоотражающая на окна + жалюзи. Но там не сколько через окна, там же еще сквозь стены и потолок пропекает солнце, та же тема, живем на последнем, квартира уголовая, летом жарко, зимой холодно. Я летом просто не открываю окон, закрывают жалюзи, шторы, все, чтобы даже воздух не проходил с улицы. Какой же оттуда свежий воздух, жара одна оттуда идет. Но у меня балконная дверь с запада, она и открыта всевремя. Вентилятор работает, но не спасает. Думаем кондик ставить, чтобы там ни делали - прошлым летом в квартире было 40 градусов ночью. Помереть можно. А кондик можно включать когда гулять идете с ребенком, если боитесь что просквозит. Да и не понижать кардинально, а то когда на улице 40, а понизить в квартире до 20 - то и взрослый заболеть может.
Римские шторы повешайте - из плотной ткани
А почему вариант кондиционирования не подходит? Ведь внутренний блок можно разместить в любом месте квартиры, а не над ребёнком. Есть мощные кондиционеры, которые обработают всю площадь квартиры, правда, при этом должны быть открыты двери внутри.
Отлично спасают наружные жалюзи - рольставни, правда, с ними темно, и если дом панельный, они не помогут - он прогреется в любом случае.
Купите очень темные занавеси, реально помогают, будет прохладнее.
Кстати про кондиционер и маленьких детей.
У нас в прошлом году отдыхали гости с грудничком, во всех апартах у нас стоят кондиционеры. Жара была около 35 градусов, слышу ребенок плачет, зашла спросить, может болит что, к доктору отвезти. А в апарте воздуха просто нет, душно, жарко, папа ребенка носит на руках, оба потом обливаются. У нас в большом апарте 2 кондиционера, я им говорю, включайте их по очереди, из комнаты вышли, остудили, зашли в другую остудили. После этого все нормально было и ребенок лучше спать по ночам спал и не простудился. У меня у самой 4 детей и кондиционеры летом включаем, без него не представляю как можно от жары спасаться. Только мы никогда не седим под ним и не делаем большую разницу температур и не работает он целый день, а только с 2 до 5. Если его на +25 +28 установить, то все равно легче дышать будет. Перед сном на час включаю, чтобы комнату остудить.
Так что если есть возможность, то поставьте кондиционер, если нет, то плотные шторы немного помогут.
Ну так смотря, что за жалюзи у Вас стояли
сейчас жалюзи железны двухслойные есть, т. е. не нагреваются из нутри комнаты
выход у Вас единственный
жалюзи на окна и кондиционер
и почему вы решили, что там, где маленький ребёнок, там нельзя устанавливать кондиционер?? ?
что за глупости?? ?
а как по вашему тогда в Израиле живут, например, если у нас на днях было 37 градусав, а это только апрель
и детей здесь там где четверо - это считается средняя семья, у наших всех знакомых детей от 5 до 7 душ в каждой семье и у ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕХ кондиционеры, у кого в каждй комнате отдельно, у кого центральный
что за бред, что нельзя кондиционер??? ?
ну так малышу в комнату не ставьте, хотя тогда как он летом будет?? ?
А другого выхода у вас НЕТ и поторопитесь, т. к. цены на кондиционеры подскочат буквально в течении месяца!
выход у Вас единственный
жалюзи на окна и кондиционер
что за глупости?? ?
такая же фигня. вешаем мокрую простынь на балкон, по-другому никак.
Я тоже слышала про солнцезащитную плёнку на окна. Здорово помогает. Вот тоже думаю заклеить, иначе сжаримся
ничё не делать, заклеивать окна газетами или фальгой для приготовления курицы в духовке, она отражает тепло.
ну или меняться на другую квартиру где окна на север выходят, хотя тогда зимой будет холодно:)).