Организация быта
А кто-нибудь сейчас живет на первом этаже? Действительно ли так плохо, как говорят? Не боитесь спать в кв. на первом этаже?
Я всегда жила не ниже 7=го, уже привыкла, так как не знала других этажей. Сейчас переехала в другой город, квартира хорошая, НО на первом этаже. Действительно ли так это страшно, как все пугают? Я большая трусиха, боюсь, буду засыпать с трудом из-за того, что внутри неспокойно, нет должного психологического комфорта.. . Или я все преувеличиваю? Подскажите, обитатлели первых этажей: на что обратить внимание? Как Вам там живется, не боитесь?
Беспокоитесь. что к вам в окно залезут? Застеклите балкон. поставьте решетки. установите надежную дверь и живите спокойно.
Дело привычки, но решетки нужны.
У меня трое знакомых живут на первых этажах. Не боится никто.
Плюс один - возможность пристроить еще одну комнату (или даже две) .
Близкие родственники живут на 1 этаже 5-этажки. Балкона нет. Пристройка - дорогое удовольствие для них. Мимо их двери ходят жильцы всех верхних этажей, несут грязь. Когда-то вечером, пока они были в гостях, воры влезли в квартиру через окно с тыльной стороны подъезда. Вынесли все - от постельного белья до микроволновки. После этого поставили решетки.
Никаких решеток, я не в тюрьме.
Живу и живу, бывает раз в пару лет какой-нибудь бухарик или гопник постучит, но я им говорю что кипятком ливану, если не уберётся. Плюсы- можно вылезти если пожар или влезть, если ключи забыл, кот опять же, не разобьётся, если выпрыгнет.
Я всю жизнь живу на первых этажах.
Сначала жила с родителями в нашей любимой 12-этажке. Хоть и первый этаж-но довольно высоко.
Квартира большая, хорошая, лоджия, доп коридор, все дела.
НО: заипала канализация... это просто ужас какой то.. .
Для тех, кто не в теме поясняю:
Первый этаж- это 12 этажей по одному стояку. Т. е, если те, кто над нами, че нето кинет в унитаз, то все это дело засоряется, и вся парашка (канализация) течет, угадайте куда??? ?
Прально... на первый этаж... к нам... Через унитаз, через ванную и иногда с кухни. .
И моя мама летала по всему стояку 12этажного дома с просьбой ничего не выливать и не смывать, пока не приедет аварийка и не прочистит трубы. .
Но... ведь сами понимаете, это не их проблема.. и поэтому приходилось плавать в этой вони и стойко дожидаться слесарей. )
Сейчас я тоже живу на первом этаже, но тут немного по другому.. и основная труба у нас на 1 этаже в 3-ем подъезде, и параша течет к ним. . Аварийка не вылазит отних.. .
Возможно, я где-то неграмотно описала про трубы и стояки, но смысл от этого не меняется.
Спасибо за внимание.
Для тех, кто не в теме поясняю:
Спасибо за внимание.
Мыы у родственников как то жили на первом, так я спала совсем плохо, У нас на 3 тогда квартира была. А они не чего, нормально. только недавно решетки поставили и то только со двора, а другие окна на центральную улицу выходят без решеток.
Нет, таких проблем нет. Только вот вид из окна напрягает, нет обзору ни хрена))
Я специально снимаю квартиру на первом этаже, намного страшнее было жить на седьмом, я запрещала открывать балкон и окна из-за дочки. И ночью спать спокойно не могла, боялась, что дочка проснется и балкон откроет.
Жила некоторое время на первом, ничего особенного.
Нечего страшного! Просто 1 этаж грязней намного чем последующие. Всего то на до решётки на окна, шторы хорошие и если подъезд закрывается записку на окно "Не стучите подъезд открывать не будем", ну это смотрят какое расположение. А так нормально.
Да нееет! все в порядке, страшного ничего нет, закывайтесь и все. И смотря город какой ?
Roza Atayarova
Подмосковье