Вынуждена купить квартиру на 1 этаже новостройки и сильно переживаю... как вам живется на ПЕРВОМ этаже?
По моему это
1.опасно с точки зрения проникновения нехороших людей (((
2.сыро, холодно, шумно и пыльно.
Или нормально???
Организация быта
Как вам живется на ПЕРВОМ этаже многоквартирного дома?
Не холодно. Летом солнце не особо заглядывает, а зимой батареи греют. Холода нет, это я вам точно говорю. И нет дикой жары, как на этажах под крышей. Сырость возможна, но только в период, когда нет отопления.
Люди ни разу, тьфу-тьфу, не лазили. Удобно гулять с детьми и собакой, если они есть.
Первый этаж я бы точно не купила.
Ты еще не видела как из унитаза на пол выплывают чужие какашки
Сабохат Ахмедова
да ладно, может еще струя фонтаном забить из унитаза ненароком, как в американских комедиях!?
Марина Манкевич
Я эил в четырех и пятиэтажном доме. В обоих случаях эта неприятность имела место быть.
У меня есть комната в "сталинке" для переночёвки (пока живу на два города), на высоком первом этаже. Окно выходит в тихий зелёный двор. Когда я изредка приезжаю, мне там очень уютно, соседи хорошие и некурящие (мать и взрослый сын).
Правда, эту комнату я покупала не для жилья, а для нешумного бизнеса (салон вещей ручной работы).
Несмотря на то, что мне нравится эта моя комната, постоянно жить на первом этаже я не хотела бы... первый этаж для жилья НЕПРИГОДЕН.

Великолепно - лоджия, квартира теплая, т. к дом старой постройки и стены кирпичные 50 см. Я даже представить не могу, как раньше жила на 5-м этаже без лифта и балкона. Двор тихий, зеленый. На фото - дом и двор с 2-х сторон.

Алла Нерсесян
Это у вас вид из окна? Здорово!
Татьяна Татка
Да, у нас квартира-"распашонка" и вид с двух сторон.
Живу с 1996 года и норм
30 лет почти прожила на 1 этаже. Ничего вами перечисленного не случалось.
Дом теплый кирпичный, окна новые. Никогда не ходили в тапках по дому, пол всегда нормальный и зимой и летом.
Хорошо живётся. Правда, у нас дом постройки 50-х годов, с толстыми стенами, решётками на окнах и высоким 1-ым этажом. Дом утопает в зелени, поэтому шума и пыли с улицы практически нет.
Чем выше - тем дороже. После 15-го этажа комаров нет вообще. Думаю, не проникнет никто, если вы богатствами не будете светить в окно. Пыльно - это зависит от локации, выбирайте дом вдали от шумных трасс, окна с выходом во двор или в парк (лес). Все это можно рассказать риэлтеру
Больше 30-ти лет жили на первом этаже. Прекрасно жили!!!
В детстве жила на разных этажах, в том числе и на первом- очень нравилось, проблем с холодными полами, проникновением чужих людей не было, хоть и невысокий первый был
также