Организация быта

Где больше солнца, на ю-в или с-в стороне дома) кто жил с окнами на эти стороны или живет-поделитесь)

на юго-востоке больше. У меня окна на северо-восток, солнце бывает только утром. Я очень этому рада.
Екатерина Сацук
Лучший ответ
На юго-востоке неизмеримо больше. На северо-востоке Солнце бывает только ранним утром в летний период. Изучайте астрономию. Больше всего Солнца - на ЮЖНОЙ стороне.
Конечно Ю-В
На юго-востоке знамо больше, ежу понятно.
О)
Оксанушка ))
Юлия Романькина Ну так как я не ёж, вот и решила задать вопрос и перестраховаться в своих суждениях ) к этому варианту я тоже склоняюсь..
естественно, на ю-в
на с-в солнца может не быть вовсе, если только утром краешек заденет)
Юлия Романькина спасибо) мне бы поточнее на счет с-в)
В июне солнце встает на северо-востоке, идет по часовой стрелке, к полудню поднимается на юг, и вечером садится на северо-западе.

В марте и сентябре солнце встает на востоке, поднимается на юге, садится на западе.

В декабре солнце встает на юго-востоке, и вечером садится на юго-западе.

Как видите, на юге (юго-востоке и юго западе) солнце бывает круглый год, а на северо-востоке - только летом, в период самых длинных дней. Так что вам правильно ответили - если окна на северо-восток, то там вы солнце увидите только на восходе (а это рано, значит не увидите) в июне-июле.
Юго-восток однозначно солнечнее, проверено. В окна на северо-восток солнце практически не заглядывает, особенно если деревья или дома закрывают восточное направление.

Но это, конечно, все справедливо для жителей северного полушария. В южной америке, австралии и антарктиде все наоборот :-)
Ольга
Две комнаты северные, одна восточная. Не особо светло. На Ю-в будет светлее, я думаю. Но раньше я жила со всеми южными окнами. Это кошмар!!! Вечно жара, зашторенные окна... И цветы все горят.
Теперь с с-в мне комфортнее. Цветы все цвести стали ))))))) вечером конечно свет раньше включаю. Все в сравнении познается.
А про обои тут пишут, да, лучше светлые стены делать.
Ира Чумаченко
Если север юг то север. Но времена года...
Глупый вопрос)
Malika Sagatova
Юлия Романькина да действительно:) ваш ответ, наверно, ю-в? а на с-в вообще солнце бывает? дайте умный ответ))