Организация быта
Навеяно. . От чего у одной хозяйки кушанье получается, что " пальчики оближешь", а вторая готовит, тоже по этому рецепту,
все делает одинаково, но получается не вкусно???
Одна готовит с душой с любовью а вторая так тяп ляп
Кому то дано, а кому то нет.
Разные руки готовят, и с разными мыслями)))
потому что не смотря на общую анатомию руки не у всех откуда надо растут и голова работает не у всех одинаково
помимо рецепта еще нужно чутье. В какой момент помешать, перевернуть, с плиты снять. Соль и специи все по-своему кладут. Масла на сковороду кто-то больше нальет, а кто-то меньше. У кого это шестое чувство есть, у того и вкусно
одна про еду думает и как бы всех повкуснее накормить, а вторая какую-нить фигню про соседей
Первая, видимо, душу вкладывает))))
Аленчик Л
"одушевленная" похлебка ? :-)
Продукты разного качества.
душу не вкладывает или технологию не соблюдает
Аленчик Л
душу в творог или в соус ? :-D
Приготовление надо чувствовать. Это я говорю как повар 6 разряда.
да у одной и той же хозяйки одно и то же блюдо часто по-разному получается... так ведь??? что ж про разных людей говорить)))
одна хочет семью порадовать, другая обязанность выполняет..))
Не видела такого. Либо не соблюдает рецепт, либо продукты плохие. Если строго по рецепту и из одинаковых продуктов, не встречала, чтоб у одной вкусно, а у другой- отрава.
Моя бабушка говорила: "Одна мучка, да разные ручки".
У кого откудо руки....
В каждое дело надо вложить любовь и тогда все будет путём.... Без любви и гвоздь криво забивается)))), а уж в еде тем более... Любую работу, делая любя - успех.
У меня если нет творческого подъема или вдохновения, я все порчу, даже свои фирменные блюда.
Самое главное, чтобы настроение было хорошим.
разная техника исполнения и инструментарий
и мистика тут не при чем :-D
da u nas s materju toze samoje moi deti momentalno raspoznajut kto gotovil. i babuskina strepne im ne po duse. u kogo bozij dar a komu-to eto v tegost. odno otdat sebe prigotovleniju edi drugoje rugatse s muzem obzivat detei da i scitat prigotovlenije jedi cem to obremenitelnim
Готовить надо с настроением, иначе вкусно не всегда получается
вероятно, и для этого нужен талант
в роддоме лежала в одной палате с поварихой. спросила у неё: почему дома всё вкусно, а у вас - дерьмо? (на тот момент я подразумевало ту еду, которой нас пытались кормить в больнице) она так и не смогла ответить.
смотря какой настрой, может одна с удовольствием готовила, а другая так лишь бы отвязаться
зависит наверное что приготовленно с душой то вкуснее))))
Анна Клянчина
может все определяется "дессертом" ? :-D