Организация быта
Хозяйки, мамы! Я отказалась от полуфабрикатов и сосисочно колбасных изделий. Что готовить?
Оказалось, что я умею готовить не так уж много блюд. Первые блюда у меня ребенок не ест, поэтому надо готовить в основном втроые блюда! Я умею делать плов, макароны по флотски, тушить капусту , жарить, тушить , варить картошку. Умею делать печеночные котлеты Ну и потушить или в духовке мясо , курицу.. Рыбу у меня тоже ребенок не ест совсем.Поделитесь не сложными рецептиками, быстрых в приготовлении блюд! Из самых обычных продуктов. А то я уже с ума схожу...
Рецептура здесь не главное.
Главное технологический подход к организации питания.
Необходимо разнообразить рацион. Выпишите гарниры отдельно, мясо, птица - отдельно. Дополнительно овощи, крупы, молочные продукты. И комбинируйте. Было время мы вообще на картошке жили. Вареная, жареная, тушеная. В разных комбинациях. Еще бывает на первое капуста с водой, на второе капуста без воды, на третье вода без капусты.
А вообще хороший аппетит - лучший повар. Спрашиваю ребенка - есть хочешь?
- А что есть?
- Значит не хочешь.
- А что есть?
- Значит не хочешь.
Тут без полуфабрикатов не обойтись... Они как палочка-выручалочка!
Тефтели с мясом и рисом на пару... У меня их ребёнок готов целыми днями есть!
Я делаю куриные шашлычки на деревянных шпажках ( шпажки продаются в супермаркетах . Недорогие) Жарю без масла на сухой сковороде с решеткой. Котлетный фарш ( домашнего приготовления) запекаю в форме для кекса в духовке. Можно в него добавлять шампиньоны, вареное яйца. и т. д.)
Сырники делайте, запеканки всякие, солянку с мясом, каши с тыквой, с грибами....
Правильно. Нечего на суррогатах жить. Там элементы Е - ракообразные консерванты.
куриный фарш 1 кг, 5 яиц, лук, все взбить блендером (
+соль, перец) в форму и в духовку
Летом вообще не дожно быть проблем:
Капуста тушенная
Кабачки жаренные и икра
Синенькие жеренные и икра
Можно катлетуи делать с капустой, кабочками, марковкой.
Салаты любые
Катлетки из говядинки
Печень тушенная
Блинчики, оладики. Пироги яблочные.
Капуста тушенная
Кабачки жаренные и икра
Синенькие жеренные и икра
Салаты любые
Катлетки из говядинки
Печень тушенная
Блинчики, оладики. Пироги яблочные.
Можно еще делать бигус или овощное рагу (капуста картошка и др овощи мясо) Курицу карри с рисом рецепт несложно найдти в интернете Спагетти с ссоусом тоже быстро и просто готовятся забыли про тефтелии котлеты))) ) И еще кончно домашние пельмени и варенники Ага еще дранники из картофеля
Очень вкусно - вареное мясо! Свинина, курица варенная - положил в кастрюлю залил водой, сварил - и никакой мороки. Но дело даже не в мороке, а в том что это действительно вкусно и не требует много хлопот. А к вареному мясу можно и пюрешку картофельную сделать и макароны и каши, все пойдет, да и с овощами в самый раз.
Все гениальное - просто!
Я тоже отказалоась от колбасы, сосисок, фабричных пельменей и котлет и прочего ужаса. Вот уже, наверное месяца четыре как этого у нас в холодильнике не было. Я дкмаю вашему ребенку понравятся рожки с помидорами под сыром (очень незатейливо, быстро и обалденно вкусно!) , а еще вкусно из куринного филе делать рубленые котлетки (порубить кубиками филе разбить туда пару яиц и обжарить) , так же мои с удовольсвием едят какое либо мяско (можно опять куринное) очень быстро обжаренное или тушеное с одинаковым количеством помидорок, лучка и баклажанов, ну а я балдею от тушеной картошки с баклажанами и чесночком.
Лиля !!!
Забыла самое главное: на завтрак на ура идут сырники!