Организация быта

Что делать если забилась ванна, и КРОТ уже не помагает?

С таким можно обращатся к сантехнику или я буду как поланя дура выглядеть?
У меня так было, ничего не помогало. Позвонила в свое ЖЭУ, оформили заявку, быстренько приехали, прочистили все тросом, взяли совсем немного и свалили. Правда, наговнячили сильно))) Так что, вызывайте, это их работа!
Кристина Кузнецова
Лучший ответ
Сантехники-это прекрасно, но это бывает очень сложно. Мне однажды помог Тиррет-турбо. Пришлось попробовать, т. к. Сан-техника вызвать не удалось и в общем помогло. Ушла целая бутылка (а не рекомендуемые на этикетки "порции").И еще проливание крутым кипятком (из чайника).
Попробуй пылесосом продуть ( так во времена СССР многие делали) ...
Ну или нужен ёрш на гибком тросе и дрель - залазишь к ближайшему фановому тройнику - и туда это суёшь) ) Чистит замечательно )))
Марал Казизова
Конечно. Сантехник+сантехнический трос.
Вантуз вам в руки!! ! Или трос специальный.... Если нет нитого, ни другого - готовьте деньги для сантехников!!!
Вам нужен сантехник, или трос, если умелые руки.
Юлия Цветкова
ПО идее, там колено есть под ванной, его разобрать почистить, плюс, по трубопроводу должно бють техническое отверстие для чистки, туда тросиком пихаем, грязь оттуда выгребаем, а Кроты все эти.... никогда не пользовался.

Кстаи да, вантус при небольшом загрязнении таки тоже помогает.
Не помогает Крот, поможет ТРОС. Зовите сантехника
Да сантехник только обрадуется! Бабки сами в руки плывут....
Анна Ильиных
вантусом
взять вантуз. . закрыть верхнее отверстие и прочистить
Иришка (***)
Возьми вантус, поставь на слив и налей в ванну максимальное колличество (желательно погорячее) воды, если нет помошника-ухитрись одной рукой с полиатиленовым пакетом заткнуть отверстие перелива (вверхней части ванны) а другой рукой энергично работать вантусом (предупреждаю, для мужика нехилое занятие!!!) После слива прогнать струёй кипятка (предварительно свинтив душевую сетку со шланга) направляя струю под разными углами в сливное отверстие. УДАЧИ
Irina Bogenko
полной дурой - это когда телевизор забываешь в розетку включить, а так - пусть с этими фановыми тросами пуст сантехник обнимается.
я сама разбираю колено и чищу, конечно если, что-то серьезное-сантехник