Организация быта
Семьяночки! Какое первое впечатление на Вас произвела Ваша свекровь? Когда Вы её впервые увидели?
Представьте себе: Ваш будущий муж приличной наружности приглашает к себе, хочет с мамой познакомить. Вы заходите в дом, а навстречу выходит такая хиппи, с взъерошенными волосами, с несколькими тату, озорного вида, улыбается и говорит: "Привет! А я его мама" :-)) Какая будет у Вас реакция?
Свекровь - хиппи - это было бы забавно!
Моя свекровь встретила меня прекрасно и мне она тоже понравилась - милая, добрая, никогда не вмешивалась в наши дела, не делала замечаний.. . Лет 20 мы жили с ней душа в душу.. . Сейчас у неё очень серьёзные возрастные проблемы ( ей 83 года) , но, помня прошлые годы -- держусь....
О, класс, подумала бы я)) )
А моя мне сразу понравилась, хоть и не хиппи.
прикольно был бы!! ! но у меня свекровь другая. пожилая, спокойная, умная. увидела ее через 2 недели после знакомства с мужем (тогда еще будущим) . впечатление положительное
Первое впечатление обманчиво.
разулыбаюсь:))))) . сразу на душе полегчает. я сама та еще раздолбайка:)))
Ох, если бы ко мне хоть раз вышла хиппи....
Dana Zhambulbekovna
Хм... Выходите замуж за моего сына :-)))))) Тогда выйдет. Лет через 11-12...
Я бы удивилась, но почувствовала бы себя спокойнее. В моем случае я очень стеснялась в первый раз, как и она в общем-то была напряжена.
Я бы напряглась, если честно. Я консерватор по натуре.
Мне свекровь понравилась сразу - милая, ухоженная женщина.
А была бы, как в вашем описании - обрадовалась бы.
какая разница - хиппи или хоппи)).. главное, чтобы от души встретила, а не как тут сказали, с поджатыми губами.. .
А у меня отноешния были нормальные, когда я не была еще ее невесткой... теперь я увела от нее ее сына".
ну не много конечно в шоке была бы... а моя произвела очень хорошее впечатление, т. к. она красивая жизнерадостная женщина.. . "еще была бы ты дорогая чужая, вообще цены бы не было")))- как в том анекдоте
Это куда лучше, чем увидеть человека с прискорбно поджатыми губами при виде тебя)
Меня свекровь встретила отлично! Такой стол накрыла!!!! Да и вообще все было хорошо и сейчас также
Камень с души упал бы! ))) Поздоровалась и улыбнулась бы! ))) У меня свекровь другая - строгая, грубая, нечистоплотная до ужаса....
У меня было не совсем так но почти. Первая встреча с мамой его произшла на нейтрайльной территории, поэтому она выглядела вполне себе прилично и аккуратно. После работы просто столкнулись с ней в магазине. А вот первый визит к ней домой заставил крпеко призадуматься.. . Зашла в квартиру и ахнула.. . Бардак, все валяется, боялась разуться даже. Сама мама вышла в драном халате каком-то, с нечесаными волосами.. . короче страх и ужас.. . На кухне прямо посредине стоит мусорное ведро из которого все вываливается. Они его в принципе не убирают в шкаф, чтобы дверь не приходилось открывать чтобы мусор выкинуть. Так мимоходом швыряют в него и все... а попали или нет - неважно.. . В мойке гора немытой посуды, на столе крошки и огрызки какие то.. . Я даже чай не стала пить засомневавшись в чистоте посуды. Теперь это моя свекровь, но в дом к ней я только по эктренной необходимости захожу и не на долго. Ну и отношение у меня к ней соответствующее... ((( при всем этом сын (мой муж) - чистоплотный вполне и требовательный в этом плане человек.. . видимо при маме не хватало ему порядка, теперь наслаждается.. . )))
Dana Zhambulbekovna
Ой... Ой-ёй-ёй... Я бы из той квартиры тоже убежала, даже чаю не попив. Да и ребенка с такой бабушкой оставить - не дай бог! Действительно, проще друзей попросить :-) Нет, вообще-то у меня в квартире чисто и аккуратно, просто люблю экстремальные прически и нестандартную внешность.
какая именно свекровь? у меня их много было
Мама застряла в возрасте 25 лет где то в 80-х... если её так устраивает значит так и должно быть... в чужой монастырь со своим уставом не лезут... и ты расслабся и общайся как общалась... поверь с такой мамой легче чем с какой нибудь врединой!!!