Организация быта
Вопрос курящим про курящих (см)
Есть у меня две подруги. Обе курят примерно одинаковое количество сигарет в день, но от одной сигаретами\табаком не не пахнет вообще, ни от волос, ни от рук, ни от одежды. ни изо рта, когда как вторая пахнет как грязная пепельница. Почему так? От чего зависит прилипучесть сигаретного запаха.
Смотря где курят. Одна наверное курит на улице, а вторая в закрытых помещениях :)
А я думаю, что не запах тут виноват, а отношение ко второй подруге похуже наверное и так и хочется к чему-нибудь придраться.
Может быть, от марки сигарет. Они ведь курят разные сигареты?
Екатерина Маринина
марки разные, но они однотипные "зубочистки" например у одной вог у другой эссе (если как там тонкие правильно называются)
Скорее всего, одна Ваша подруга курит явно дольше другой. Организм той самой другой, ещё не напитался никотином до такой степени, чтобы (извините) вонять. Пока она, мягко выражаясь, губка, которая ещё не напиталась. Ещё марка сигарет имеет значение, но в меньшей степени.
от культуры курения
Гузель Шарифуллина
а какая она КУЛЬТУРА КУРЕНИЯ? чтобы без запаха?
о, вот бы знать.. я по ходу как ваша вторая подруга ((пока дома, на работе, где курят-не чувствуется, а стоит прийти, допустим, в дет. поликлиннику или в библиотеку, или в квартиру, где вообще курящих нет-ужасно стыдно, так оказывается продымилось все.. может это от физиологии человека еще зависит? от обмена веществ как-то..
От настоящей женщины никогда не будет военять табаком, даже если она курит. Уход за собой, курение в открытом, свободном пространстве, уход за полостью рта И так далее. Крема, косметика...
от которой нге пахнет, чаще руки моет и зубы чистит..
весьма вероятно, что первая чаще меняет одежду и не находится в течение дня рядом с курящими
может от количества времени зависит? ! она которая не пахнет курит 3 года, а другая, которая пахнет, курит 9 лет... вот и источает организ запашок прокуренности?
от сигарет, от гигиены и как сказала "вот такая"-от культуры курения.
Екатерина Маринина
а что за культура курения?
Нелли Фомина
ну некоторые курят безобразно-у них все в дыму-начиная от рук и заканчивая волосами)), а некоторые и через нос дымок выпускают))-тогда вообще вонища))
Смотря, кто что курит если одна кент а другая приму, то само собой от кого не будет пахнуть, а от кого пепельницей нести.
скорее всего одна курит в помещении, а другая - на улице. От частоты стирки вещей зависит, волосы мыть чаще нужно - это первое, что сильно пропитывается дымом.
Лена Голубцова
Плюс тик-так и духи или хорошо пахнущий дезик. :)
Просто они курят разные сигареты.
от сигарет, есть тонкие ароматизированные есть обычные
От марки сигарет и от места курения (если маленькое непроветриваемое помещение, то вонять сильно будет)
я тоже такое наблюдала и не раз. некоторые воняют табачищем, от енкоторых не пахнет будто не курят. просто мне кажется это не от марки сигарет зависит, , а то как табачный дым взаимодействует с человеческими феромонами. ну это мое мнение а так не знаю