Организация быта

Курящие мамы, вас не волнует мысль, что ваши дочки тоже будут курить?+

Моя сватья курит при внуках даже. Ее дочь курит с 13 лет. Внучка астматик с 6 лет. Любые намеки, что курить вредно, вызывают дикую агрессию и бред, что сейчас экология ни к черту. Как будто курение может это как-то компенсировать. Вы согласны. что курение разрушает мозг? Хотя люди они вполне в других вещах адекватные и добрые.
Не волнует. Половина населения курит. Половина нет. И это никак не сказывается на их успешности в жизни. У меня трое детей. Двое старших курят, младший - активный противник курения. Старший сын заканчивает Бауманский Университет - с мозгом все в порядке. Я курю с 17 лет - закончила институт, директор транспортной компании - тоже на мозг не жалуюсь.
Лида Ивановна
Лучший ответ
Вера Гончарова Вы знаете, у французов есть поговорка: никто не доволен своим состоянием, все довольны своим умом. На ваш мозг могут жаловаться только другие люди, а не вы сама. Для меня женщина, вырастившая курящих детей, зря прожила жизнь. Извините за категоричность. Такие вот мы люди, некурящие. И на мозг моей сватьи жалуется моя дочь, которая вынуждена терпеть, что в присутствии ее малолетних детей их бабушка им в лицо дымит.
Inesa Polniykova Да, ненавижу я вас - курящих женщин. Вы отравляете жизнь нам - некурящим. На остановках стоять невозможно. Это ваше любимое место для курения. На вас противно смотреть. От вас дурно пахнет, вообще ужасно, как с помойки!!
Волнует!! ! Потому и очень удачно бросила три года назад, а сейчас и жену брата убедила это сделать и собственного мужа!
Вера Гончарова Умничка! Уважуха!
Следуя вашей логике - у всех некурящих мам дети тоже не курят. А это далеко не так.
У меня как раз ситуация обратная - я курю, а оба моих ребенка - нет.
Людмила Мертке
если мать курит-дети все начинают курить очень рано.
Milechka Kremer
не волнует)) ) курение - это мелочи жизни)) ) а уж что мозг разрушает, так впервые слышу))) ) если бы я не курила, то по всей видимости была гением)))))))))))))))
не волнует, у некурящих дети тоже курят и что теперь?
Анна Пилипенко
В моей семье ни кто не курит. Слава богу...
курильщики очень агрессивны к таким упрёкам...
Инга Гергард
меня очень волнует, но я лучше буду курить (не при детях, кстати) , чем выплёскивать на них свою нервозность
Я курю с того момента, как попробовала. Понравилось сразу. И теперь я раб своей привычки. А доча? Уверена, что никакие запреты не повлияют на желание курить или нет. У меня есть приятельница 35 лет до сих пор от мамы прячется, когда курит. Какой смысл. Чтобы не осудили? МОЯ мама говорила: Узнаю-убью. А когда узнала сказала: нечего по подъездам прятаться - кури дома. Хотя сама она никогда в жизни не курила. Поэтому считаю, что наличие курящих родственников никак не повлияют на здоровый в будущем образ ребенка.
Вера Гончарова Согласна с вами только в том, что просто не курить в семье - мало. У детей надо ВОСПИТЫВАТЬ неприятие курения. Именно так мы с мужем и поступали. Результат: мы не курим - дети не курят.
Татьяна Грушкина оо у меня такая же история мама сама 44 года курила вплоть до кончины...не от рака легких кстати...тоже мне сказала чего ты там бычки стреляешь кури дома ...сама мне сигареты покупала когда поняла бороться бесполезно..так вот в тихоря от мамы с 14 лет курю с маминого согласия с 17 лет...пряталась все..
Считаю, что должно волновать. Я сама курила и сын видел это. Муж курил. Сын начал собирать "бычки" и курить с 15 лет. Что было делать? Чтобы он заразился, собирая "Бычки" - мы стали покупать ему сигареты. Сейчас он уже взрослый. Выкуривает почти полторы пачки в день. Мы с мужем бросили курить. Но как отучить сына - мы не знаем. Когда говорим ему об этом - относится очень негативно! Сделайте выводы на нашем примере. Курить очень вредно!
Юлия Озерова
Натуся Макарова Это зависит не только от родителей, мои не курили , а я и сестра да.Они на улице в компании прекрасно закурят.
Елена Семакович Боже мой... Я в школе работала. "Борьба с курением" одна из моих обязанностей была... Если б я тогда знала что РОДИТЕЛИ 15 летнему сопляку сигареты покупают... По моему в 15 лет можно объяснить чем грозит собирание окурка после бомжа, туберкулезника...
у меня родители не курили, и когда меня соблазняли покурить, для меня это был один из главных стимулов сказать нет... не скрою, гораздо позже я попробовала, но не понравилось абсолютно, не мое это... теперь уже в моей семье так же никто не курит, поэтому логично мое желание, чтобы мой ребенок, когда вырастет, не курил... я к этому вопросу отношусь очень болезненно, если честно, потому что нет в курении ни удовольствия, ни пользы, ни красоты, ни культуры.. ИМХО
Sada Irsalieva)))
Если закурит приму это адекватно, я сама курила пока не узнала что стану мамой. Разрушает, а что делать? запрещать? все равно курить будет, но надеюсь не с 6 лет (((
Сауле Садыкова
У курящих родителей очень часто бывают некурящие дети, даже мальчики. Слишком плохой пример перед глазами, И они себе выбирают здоровый образ жизни.
у нас некурящая семья. к курильщикам отношусь ровно (их здоровье), а вот насчёт примера родителей -согласна полностью, для детей это играет большую роль!!!
Оксана Позняк
Не пойму зачем вы задали этот вопрос, если вам хрен что докажешь! Это называется " Посмотрите какая у меня оху**но правильная семья, мы не курим и дети не курят", это на другом сайте надо писать, а здесь вопросы!
Balzhan ******
я не пойму вы в принципе против курения, или хотите вынести на всеобщее обозрение "аморальное" поведения Вашей сватьи?
Вера Гончарова Я выношу проблему, а мою сватью вы не знаете и уж никак "обозревать" не можете. Могла бы назвать "знакомая", но вам-то какая разница? У нас с ней прекрасные отношения и уж я ЕЁ никак не учу. А вот проблему вижу. И я просила ответить на вопрос, а не рассуждать о моем отношении к ней.