Организация быта

Диван полуторка или двуспальная кровать?

Хочу вот сменить у себя обстановку, выкинуть диван - полуторку, и купить нормальную двуспальную кровать. Признаюсь у меня кровать была только в детстве, естественно ее покупал не я. Как сейчас дела обстоят с покупкой кроватей? Нужно матрас отдельно покупать или вместе с кроватями продаются? И какой матрас брать, а то раньше был один и все были довольны, а сейчас их столько развелось, глаза разбегаются.
Продаются как уже сказали и комплектами и врознь, но я бы на вашем месте покупала отдельно, возможно придется потратить больше денег, но за то будете спать на том что вам нравится, а не на том, что сунули в довесок к красивому каркасу. Но за то днем е посидишь на диванчике, хотя была в гостях у знакомых, и там все нормально располагались на кровати. Да и стулья с табуретами еще никто не отменял. Вот могу посоветовать посмотреть видео по матрасам, а там уже решите какой вам больше нравится.
Гульнар Уразгильдина
Лучший ответ
Тут не все так просто. Спать, конечно, удобнее на кровати. Но если вы днем сесть захотет- куда? Тут диванчик пригодится. Поэтому кровать- только для спальни!! !
Обычно кровать продается без матраса, но в том же магазине можно и матрас заказать по вашему желанию. То ли твердый, то ли мягкий. то ли 2 отдельных (на 2-х спальную) , то ли 1 большой ( на двухспальную) . Ва в магазине предложат на выбот и по цене они разные. Ср. цена на матрас- 7-20 тыс. руб Сама основа кровати примерно 5-15 тыс. руб. Вам решать. Опрелелитесь со всоими желаниями и материальными возможностями.
Нина Ермохина
Кровать- 100 процентно! У кочевников разборные постели, это в нормальной жизни сильно мешает (раскладушки).
И вместе, и отдельно, и на заказ, как угодно. Сходите в мебельный центр, там вам всё покажут-расскажут и объяснят разницу. Ваш выбор будет определяться вашими финансовыми возможностями.
Если есть спальня- кровать, конечно же.
отдельно покупать, а выбрать вам помогут в магазине, все зависит от суммы, которую вы можете за него выложить
Ирина Негода
матрас отдельно
Лариса Лубнина
а ты купи двухспальный угловой диван, мы на таком спим, и присесть днем можно
ну я купил полтораспальную кровать 2метра на метр 60 (нам вдвоем удогно и просторно) купили за 8 тысяч кровать и матрас в комплекте, все очень устраивает, мягко, удогно, красиво! а так можете и отдельно по качестве выбрать матрац!
матрасы прям с кроватями продаются!
Все зависит от вашего бюджета и какую кровать вы хотите. Массив одна цена, МДФ подешевле, ЛДСП дешево и непрактично, металлокаркас практично, но не эстетично. Матрас однозначно берите отдельно и выбирайте под себя.