Организация быта

Муж с ребенком принесли дворняжку домой(я категорически против...!Как поступить?

смириться, выкупать, определить место, прогнать глисты, вывести блох... и полюбить.
Юлия Ласнова
Лучший ответ
Хотите воспитать в ребенке доброту, жалость - оставьте дворнягу.
Если Вы в частном доме-оставьте для звонка. В квартире она категорически не нужна.
их двое!!!!
Оставьте, пусть живет.
Тем летом тоже самое было, но я сам и принёс. Помыли с внучкой, глистов, блох поубирали. Сразу надо подумать кому потом отдать его, у меня уже было кому в дом отдать. Ночами с ней не спали, месяц на лоджии жил, а теперь у новых хозяев проведываем его
Диля Каримова
у меня живет, на таксу похожа и две кошки, мы в них во всех души не чаем, оставьте собаку - это воспитает чувство ответственности, заботливости и любви в ребенке
Мар"яна Ріба
Помойте, покормите и ищите нового хозяина. Мы с мужем постоянно берем животных на передержку. Просто если выгоните собачку, Ваш ребенок может вырасти с мыслью, что от животных можно легко избавится, просто выгнав и в этом нет ничего постыдного.
Елена Матакова
придумала бы что-нибудь, но собаку бы не оставила
Когда мужа с ребенком дома не будет, выведите собачку погулять. Может, сама убежит?
Ужас!!! Какие "добрые " люди тут ?(((((((((((((((((Если РЕБЕНОК с отцом принесли в дом собачку.... а МАМА - ДОБРОТА ПО ПРИРОДЕ " категорически против ..." УЖАСССССССС!!!! Неужели нет места в доме для собачки ???Почему не воспитывать в ребенке ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, доброту - сострадание к тем кто нуждается в помощи ???Я в недоумении ...Как же так - мужчина пожалел песика - принес домой а женщина против ???да.... мне жаль ребенка у такой мамы.... Не боитесь, что в старости Вас так же примут в штыки ваш ребенок и его половинка которая скажет " я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.... " ???А ведь будет так ...
Гульдана Какимова Кто держит в своём жилье собак, до старости не доживают. Если собака зашла в храм, его вновь освящают. Задумайтесь, уж так ли не права мама?
Помыть, накормить, прогнать глистов, сводить к вет врачу.
Ольг@ ***
муж я так понимаю для вас не авторитет.. . а зря . надо прислушаться.
Ольга Клюева
если не можете изменить обстоятельства, измените отношение к ним
если вы ее прогоните у ребенка на всю жизнь останется психологическая травма. Вам остается только принять ее и полюбить, по настоящему, ребенок фальш тут же заметит.
Если оставите уйдёте первой.
если у ребенка нет аллергии то пусть живет собака!! ! Она самый лучший друг!!!
Balaevarus Balaevarus
Вставить папе трендюлей. Я думаю, все здесь понимают, на чьи плечи лягут заботы об этой дворняжке. Может, папа одумается и вы вместе придумаете правдоподобную отмазку для ребенка, чтоб собаку отнести назад.
Светлана Алетурина С трендюлями абсолютно согласна
Мар"яна Ріба трюндели, трюнделями, а собака живое существо, раз принесли надо оставлять, ребенок тоже личность
Конечно оставляйте, все-таки живое существо, не нести же обратно!
Поселите в будке возле дома или на балконе
Наталия Мазницина Если на балконе селить - лучше просто выгнать.
Оставьте) пусть собачка живет. Лишь бы доброй и послушной была.
оставьте, но пусть выгуливают они.
лучше оставьте. . а то вы будите плохой, а папа хорошим...
Отговаривать сразу двоих бесполезно, поэтому можно эту дворняжку подставить, типа в тапочки насрала, разбила че-то, и выгнать эту дворнягу.
Елена Матакова А потом ребенок вырастет с мыслью, что от тех, кто неугоден можно избавится, просто выгнав на улицу. Сначало собаку, а потом, глядишь, и стареньких родителей. Вот так у нас сволочи и плодятся
Чтобы не создавать конфликтную ситуацию в семье, я думаю что Вам нужно разрешить им взять дворняжку, но только при некоторых условиях: и ребенок и муж должны будут не только играть с ней, но и выгуливать собачку, убирать за ней (если она нечаянно сделает дома каку), предоставьте им право ухода за ней. После некоторых таких уборок - у них пропадет желание заводить кого-то из животных, да и утром поспать хочется, а не вести ее гулять. Да и вообще они поймут, что это не игрушка, а животное за которым требуется уход!! ! Захотите поехать в гости - не получится! Ее же как минимум два раза в день надо выгуливать (в зависимости от возраста) , а то и больше если она маленькая. Терпения Вам.
Диля Каримова совершенно верно - и ночами не спать