Организация быта

Может ли быть причиной ссор то, что в квартире мало места? 1 комната-3 чела. Только давайте без демагогии

Думаю причина ссор в другом.
Галина Рязанова
Лучший ответ
Не только может, но и обязательно будет. Человеку необходимо личное пространство и уединение.
Е*
Елена ****
Запросто. Человеку неоходимо отдельное пространство, хотя иногда.
Ирина Литвинко
Нет, не может
Но этот факт раздражает и усиливат состояние, которое способствует ссорам
Софья _____
Конечно. Каждому нужно личное пространство.
~ Леночка ~
Конечно, да. У вас нет возможности просто отдохнуть друг от друга. Каждому нужен свой уголок
Надя Федорова
Это может быть поводом... но причину нужно искать в другом...))))))))
Это не причина. Все родные люди. Копайте глубже.
если есть напряженность в отношениях, то это может провоцировать лишние конфликты. сама по себе теснота - не причина для ссор. значит, и другие есть.
конечно мало пространства и как бы некоторым членам семьи требуется некоторое свое уединение порой и свое место в этом маленьком. а не получается. . как галустрофобия-давит.... иногда попросту папе погулять с малышом с а маме дайте возможность от этой толпы отдохнуть-тем более лето.
Юлия Валько
Я думаю, что может. надо с этим что-то делать. Любовь никуда не девается, а только нервы треплются. Бывает в тесноте, да нен обиде - но это в идеале.
Little Demon
Не первой и не единственной причиной, но может. Иногда.
А если любите друг друга, то не волнуйтесь, все будет хорошо. Люди и по 7 человек в 16-метровой комнате жили, и выживали. :)
Liberty
может. человеку все же необходимо иногда уединение
так это основная причина и есть!!!
Катя Сабынина
Конечно.
личное пространство нужно каждому человеку. нас в однушке было 4 человека, я любила либо на балконе сдеть либо в ванной))
Оксана Лямина
ну если без демогогии то просто "да"
Cucik_ Dol
Конечно, у каждого человека должно быть личное пространство и когда другой человек постоянно в него внедряется, появляется негатив, агрессия и из-за этого частые ссоры.
Taisia Ivanova
может, не хватает личного пронстранства, а особенно ребенку, если он третий
причиной ссоры может быть всё-что угодно, главное потом помириться
Рита Margo
у нас в этом проблема..
если 3 чела это муж, жена и ребенок, то проблема не в метрах, а в том, что рано завели ребенка. но ребенок уже есть только любовь и терпение помогут не ссориться. и надо взять ипотеку и увеличивать жилплощадь, а то не дай бог разведетесь
Да, может. Постоянное присутствие других людей, даже родных может раздражать. Замечание насчет выживания некорректно. Выживают люди в критических условиях и думают они не друг о друге, а о том как выжить.
надо всем куда-нибудь уехать на время и отдохнуть друг от друга...
Зоя Лесная