Организация быта

Обязаны ли мы все свои рулоны с туалетной бумагой отдавать соседям,а то они видели взяли моду сами не покупают ,а....

...а в случае чего ходят просить у нас...И это в современной многоэтажке величайшего культурного уровня городе Санкт-петербурге....Ну а что делать???мне трудно отказать когда в 1 ночи ,звониться в длверь вхалате соседка с 5 этажа и просит рулончик,или сосед снизу до зарплаты 2 -к ним видели родственники из Чувашии приехали...и это при том что сейчас у нас она не в дефиците-бери не хочу...и в продоволственных и в 24 часа и в книжных,но они то ли стесняются сами покупать,то ли обленились и сели на шею,то ли мне все друзья говорят.что это так сейчас девушки соседки знакомиться ходят,мол хватай сразу и тащи...видно отстал я от жизни...Так вот стоит ли удовлетворять их просбам и отдавать им...страждущим .а самим пользоваться газетами,выслушивая ругань и обвинения тёщи в несостоятельности ,или отвечть им резким отказом???Но ведь потом пойдёт молва что нам жалко...засмеют...но ведь и они нам когда нибудь в чём нибудь поможем...Интересно как вы поступаете в таких случаях????и часто ли к вам стучат с подобными просбами???или у нас дом такой аномальный???.не пойму никак...
нет не обязаны
Валентина Беленькая
Лучший ответ
Мда... одни дураки ночью приперлись, а другие - не знают что им сказать.
Сразу и не выберешь - что хуже.
Ваша инфантильность и трусость, или их дебилизм и наглость?
Видимо - вы друг друга достойны.
Интеллигенция х%ева.
Недаром Гумилев говорил - не называйте меня интеллигентом, я могу и в морду дать... .
Лариса Алехина
Диана Дмитриева Нет, ну а что Вы хотите? Культурная столица!))
Светлана Введенская респект и уважуха!
Виктория Дранченко Граф, ВЫ не де Валь - ВЫ де Бил )))) (ну простите, конечно, ну оч.смешно))))
безобразие! ваша гигиена и кошелек страдают ради соседских ж.. . Это так оставлять нельзя! необходимо организовать собрание, назначить председателя, контролера, выявить виновных и, соотвссссно, наказать.... а оставшиеся, а также все последующие рулоны отдать на хранение теще! Вот и будет всем счастье!
Я дверь вообще не открываю)
Natali Kaplenko
не, у нас никто не просит.. . я бы, напрмер, даже не осмелилась человека ночью тревожить ради рулона бумаги.. . не пожар же, можно воспользоваться газетой, в конце-концов, салфетками (у каждой уважающей себя хозяйки всегда есть салфетки, и не одна пачка) .
просто говорите, что бумаги нет. у вас же не склад?)) )
но больше всего меня рассмешил сосед с родственниками из Чувашии.. . рулон до зарплаты.. . ужас какой)))))
Наталья Серова
ОБЯЗАНЫ!! !
И пусть это будет Ваш весомый вклад в человеческое очищение.

А что б не беспокоили - повесте рулончик за дверью. (да, и не забывайте почаще вывешивать новый)
Alona Savransky
Попробовали бы к нам зайти! И плевали мы на чье нибудь мнение.
А ТЫ БУМАГУ----ПЕРЦЕМ КРАСНЫМ НАТРИ---Во де кайф будет... уродам
Олеся Ярченко
бывают наглые соседи, надо уметь им отказывать
О_
Ольга ______
прикольно у вас.. . тоже пару раз что-нить в час ночи у соседей попросите, глядишь они ходить реже будут
И смех и грех. Я бы ради эксперимента пошел бы и купил рулонов 10 бумаги и им бы принес в час ночи подарил. Интересно, как они это воспримут. А еще интересней было бы вручить одним соседям бумагу так, чтоб об этом слышали другие (или видели).
еще и не одни соседи к вам ходят))) ) у нас туалетную бумагу никогда не просили, видимо, в моем районе магазинов больше)))) )
а зачем эту бумагу отдавать себе в ущерб? можно просто вежливо сказать, что у самих остался последний рулон и вместо него предложить им газетку)))) ) они пару раз придут за газеткой, а потом перестанут)))))
Диана Дмитриева Не прокатывает... Они караулят в магазинах и у подъезда - считают, сколько рулонов было кулено... Не помогают даже непрозрачные пакеты... Один раз маскировали рулоны в спортивной сумке одеждой и строительными материалами. Вечером тут как тут - выручайте. Пытались отговориться - в жлобстве чуть не обвинили...((( Вот так вот...
Просто отказать, и все проблемы. Сами аерное пручили их так сбя с вами вести.
Обратись в милицию! Пускай ночью к ним опергруппу пришлют. И всё просто отлично будет;)
Диана Дмитриева Да, и ОМОН обязательно!!! Им же скучно на работе, пусть ребята поглумятся!!!
а может они к вам по просьбе тещи ходят...
Яна Чурилова
Пару раз предложите им газетку - ходить перестанут.
Nataliya Irinovskaya
можете к ним зайти часа в 2 ночи и попросить туалетку!
а отказать вы не можете?