Организация быта
Посоветуйте, как соединить вместе возможность развиваться как личность и быть хорошей матерью и женой?
После рождения ребенка, что стало для меня огромным счастьем, я поймала себя на мысли, что возможно я не смогу уже жить как прежде - быть свободной для себя, развивать себя и этой своей внутренней свободой дарить радость любимому мужу. Возможно я не права. Но мне бы хотелось понять. в чем именно... Может посоветуете психологические статьи на эту тему?
Ваше нынешнее состояние - временное. Время для себя, новые интересы, возможности и т. п. появятся к 3-4-х летнему возрасту ребенка. А пока вам ничего не мешает развиваться как личность. Вы же понимаете, что развитие - это не только новинки кино и путешествия) . За эти годы вам можно многое в себе развить. Например, педагогика, психология. Как бы это не резало слух, но растить ребенка - это работа. Чтобы была польза и развитие, работу нужно делать хорошо. Свобода появится, вы увидите, когда все будет правильно организовано.
В общем) , займитесь развитием ребенка, хотя бы прочитайте совсем не большую книжку http://lib.ru/KIDS/after3.txt (Масару Ибука. После трех уже поздно) .
Если только не работать, ребёнка с няней, помрощница по дому, а заниматься собой и мужем )
Всё можно, если бюджет позволит совмещать.
А если пахать на работе, то....
Найти золотую середину, вернее стремится к ней.
теперь будете дарить радость себе, мужу и еще маленькому чуду)) ) и он вам в ответ тоже радость дарить будет. и отдыхать семьей, и работать успеете (оно само как-то получается) .
хотелось уточнить, КАК внутренней свободой дарить радость любимому мужу????
ta je fignia! Tolko takoi kak ranshe ti yje ne bydesh daje esli polychish ety samyu svobody... Ti teper MAMA! Dlia kogo to absolutno nezamenimii chelovek, i esli est y tebia ewe Svoi :) jelaniia....to pridetsa s nimi podojdat :)
не перечить мужу и прислушиваться к советам
Это как на двух стульях сидеть...