Организация быта

ну вот! накаляются страсти по поводу предстоящих праздников!а есть здесь такие,кто праздник этот не

любит и никаких восторгов по поводу его наступления не испытывает?нет,я -то н\г люблю. просто мне очень интересны причины вашей нелюбви к новому году. ведь не всегда же вы к нему негативно относились?так почему вы невзлюбили новый год?
раньше я его обожала, в детстве так вообще за 2месяца начинала готовиться! Сейчас гостей мало, выходных мало, из-за ребенка не пью! Соседи раньше в гости ходили др. к другу, а сейчас только арут-сделайте музыку потише, дайте выспаться, не топайте... .
Люди вокруг с грустными лицами или озабоченными, где денег взять... !
Единственное мне все ещё нравятся 30-31 числа-СУЕТА!! ! В магазинах прелесть-толкотня, все заполошые, вот в эти дни и чувствуеся праздник, а после его наступления ВСЁ....ТИШИНА!!!
Светлана Светлана
Лучший ответ
почему? просто ажиотажа не испытываю, люблю Рождество, и подарки дарю именно к этому празднику, по магазинам не бегаю, елка, конечно, будет, но стол будет постный, без излишеств, в кругу семьи. Спокойно
Wrx Smaragdi
Мечты развеялись. Да и хорошо справляла я его очень давно. 31.12 встаёшь как всегда в 6.00 и идешь на работу, работаешь, а другие сотрудники в этот момент отмечают. Потом бежишь с ребенком на ёлку. В итоге приходишь домой вечером и начинаешь готовить новогодний стол, а настроение на "0" и хочется спать, а не смотреть телевизор, не говоря уже о большем
Галина Т
я отношусь к нг нейтрально. Как-то приелось уже: те же крики под окнами, разрывы петард, те же глупые передачи по телевизору, тяготы с выбором подарков и т. д. Вот если бы поехать встречать Нг куда-нибудь в жаркие страны на море, вот это было бы здорово! ;) А этой зимой вон даже снега не допросишься))
Уже второй вопрос про НГ за сегодня!! ! Здорово!! ! Значит и вправду скоро праздник)) )
НГ очень люблю - лучший праздник, много шуток про него - например, что НГ наступает, когда каналы в телевизоре меняют свои логотипы с обычных на новогодние (украшенные снежинками и т. п. )
Еще это запах мандаринов, шапанское, салюты, елочка и темные ночи) ) А еще это снег.. . а снега то и нет.. . вот это очень сильно огорчает....
Потому что живу в Израиле, а тут нет такой традиции, и это грустно.
Оля Олечка