Налейте хлорку и оставьте ненадолго. Ненадолго, иначе съест блеск.
PS: а зачем вы его так запускаете, что не можете отмыть...?
Организация быта
как вымыть унитаз в домашних условиях?
При помощи ёршика и специальных чистящих порошков.
Драила-драила унитаз. Покупала всякую х.. . с кислотой. Приехала дочка и отдраила.... сказала что пемолюксом. У меня "челюсть отвисла".
а "не домашние условия" это какие? =))
я порошком и губкой чищу )))
в домашних условиях затруднительно ...Желательно снять с болтов, оторвать от водопровода, вывезти на берег реки - а там - песочком, песочком...
Я удаляю всю воду из унитаза, осторожно наливаю немного соляной килоты и зарываю крышку. Через 10 минут смываю. Мочевой камень растворяется полностью. Потом обычным средством для блеска.
Одеть перчатки, взять чистящее средство для унитазов, щетку, ершик унитазный и вперед. Если сильный налет водного камня я еще иногда и наждачку использую.
вобще-то щеткой желательно
а в каких еще условиях можно чистить унитаз. Отвинтить и сдать в химчистку???
Удаление налёта с поверхности унитаза
Для удаления налёта попробуйте воспользоваться бытовой химией, или можно в углубление, где стоит вода налить горячую воду и добавить уксусной кислоты, две столовые ложки будет достаточно и на часок оставьте, после попробуйте пройтись ёршиком по поверхности унитаза, налёт должен сойти.
а какие ещё бывают условия в унитаза? Самое интересное - чем эти условия отличаются? Если не домашние условия - унитазы сами моются???
при помощи мочалки