Организация быта

Уборка в доме.

Сколько раз в неделю вы убираетесь дома?Как вы это делаете?Только не забудьте написать сколько у вас комнат и все ли убираете
3х комнатная квартира - раз в неделю вытираю пыль, зеркала, чищу сантехнику, пылесошу и мою пол. В течение недели еще раз мою пол в кухне и коридоре. Летом пол мою чаще, но уже шваброй.
Айтолкын Исина
Лучший ответ
Генеральная уборка в пятницу (каждую).... утром косметическая (каждый день). 3 комнаты... все.
Раз в неделю капитально. 3 комнаты.
Masha Plisova=)))))))
у нас две комнаты, три человека и три кошки... .
один раз в неделю - капитально, кафель на стенах ванной и кухни включительно... .
и через день - пылесос/стирание пыли...
квартира трёхкомнатная, пыль вытираю и пылесошу раз в два дня, влажная уборка 1 раз в неделю, живем вдвоём, деток пока нет
У нас 2 этажа, на каждом по 3 комнаты, плюс 2 ванных комнаты, пристройка и прихожая. Убираюсь раз в неделю, мою полу, пылесосю ковролан, вытираю пыль, мою все, что сделанно из стекла (стол, кофейные столики, окна, зеркала) , делаю влажную уборку в ванной комнате, на кухне... Короче, уматываюсь не по-детски:) )
Ну и на кухне и в основной ванной комнате, конечно убираюсь, вернее прибираюсь, каждый день
Кухня, ванная и прихожая - каждый день. В комнатах - раз в неделю, в понедельник, влажная уборка. Трачу гдет-то час, полтора. Комнат четыре. Большие. Окна мою раз в два месяца. Зову мойщиков. Окон много, восемь. Когда зима, не мою. Только изнутри. Этого достаточно. Просто, мы не разбрасываем вещи, все кладем на свои места. И у нас чисто.
Olya Svyatenko
3 комнаты. 2 из них и коридор убирает дочь 2-3 раза в неделю, а я ...кухню, ванную раз в неделю капитально, ежедневно наводится порядок за собой, а свою спальню под настроение, реже.
убираем очень часто, но не во всех комнатах. в ванной и кухне пылесосим как минимум 2 раза в неделю, под обеденным столом еще чаще. на кухне вообще никогда конца уборки так и не видится. комнат -4+большая кухня, ванная, туалет, прихожая.
2 комнаты. В основном - раз в неделю. Но если есть необходимость - чаще ( отпуск, например, все дома)
Аня Дерли
4-х комнатная квартира. мою ванные комнаты (2 шт), зеркала, протираю пыль, пылесосю и мою полы-2 раза в неделю.
каждый день подметаю пылесобирателем пол, и мою кухню..) )
ну, еще каждый день убираю игрушки раскиданные, за птицами, и туалет коту, а, и выношу мусор.. вроде все..))
пылесошу каждый день, везде Две комнаты. Пыль вытираю тоже ежедневно, полы мою реже, но у нас везде ковры, под ними дай бог раз в месяц залезти и то не везде. А на кухне почти каждый день вытираю. Ну и пару раз в год капитальную уюорку делаю, все перестирываю, ковры все выносим, везде моем, убираем. Обычно к новому году и к лету .
у нас 3 комнаты и 2 детей... убираюсь каждый день!
Женечка ***
каждый день (2 комн) потому-что дети. а пыль вредна
У нас двушка небольшая. Уборка в выходные и в среду. . пылесошу, мою шваброй, протираю пыль, но она появляется почти сразу. . а при наличии двоих маленьких детей и вид от уборки сразу исчезает :)
я когда с мужем ругаюсь, не хочется убирать, могу неделю не вытирать пыль....