Организация быта
Какие придумать развлечения, если денег нет, но есть ребенок (маленький)?
друзей почаще приглашайте
писать стихи и рассказы и публиковать их в газетах и журналах. Гонораров на конфеты ребятёнку хватит!
Поскольку рассчитывать вам надо в первую очередь на себя, то развлечение должно приносить еще и материальную поддержку. Вяжите носки и варежки, шейте красивую детскую одежду, лепите фигурки из соленого теста, прикрепляйте магнит, разукрашивайте, сдавайте в сувенирную лавку. Зайдите на сайт странамастеров. ру, там найдете много подсказок.
нужно не развлечения для себя а попросту с ребенком заниматься. ну соленое тесто замеси-покажи как лепить. даже колобка слепить и мордочку выдавить спичкой.. ежика-навтыкайте вместе палочек и спичек-варианты-и вот ежик. кругляшку из теста-лепешку и кленовые сочветия по бокам вдавить-цветочек... потом можно нарисовать крупно разные буквы в кармашке и там несколько повторяющихся. можно составить слово МАМА БАБА ПАПА. -со временем малый попросту будет уже знать буквы даже и к 3 годам такое возможно. Рисовать с маленьким! играть в мячик на улице-развивает координацию-когда ловит и кидает. вырежи фигурки, наведи клейстеру чуть. дай палочку с намотаной ваткой-пусть приклеивает на газетке всякий дизайн... можно и кубики из коробок обувных склеить-обоями обклеить и там раскрасить и.. малыш будет строить и с удовольствием. Из большой коробки из-под телека или там чего то... вырезать дырки, обклеить как папье-маше и в проходы малыш будет с удовольствием залазить ..клей-да просто клейстер. потом раскрась. с малышом как нравится. я детям таки проделывала лабиринты из коробок и они были в восторге-все делали сообща и вместе. малыши подавали газеты рваные кусочки.. я обклеивала и рисовала и все вместе. если готовите-то пусть малыш как то детским или пластиковым ножом там что то режет-хлебушка кусочек, например. . моете полы или протираете пыль-малышу тоже тряпку дайте. . пусть принимает участие в вашем ведении хозяйства. готовите-,картофан чистите-малыш подает по просьбе вашей или картошку-называете овощ, или лук, или морковку.. дети запоминают что чем называется а лучше говорить-огурец зеленый. . и так же приучать цвета распознавать..
совсем маленький? или не очень? рисование, прогулка, аппликации, детская площадка, купание в речке и прочее, много чего..
картон, ножницы. и скотч смогут вам помочь
из него даж мебель делают.. .
а вообше и на компе есть игры для детеи
из него даж мебель делают.. .
а вообше и на компе есть игры для детеи
Дома почитать сказки, устроить театр, устроить кукольный театр, рисовать картинки, готовить на кухне печенюшки лёгкие, дешёвые, побегать, попрыгать, пойти в парк посмотреть фонтаны, пойти на речку, смотря сколько лет ребёнку и чего вы хотите, а деньги они найдутся....
Человеческая алчность как и жадность бездонна человек никогда не будет счастлив сколько денег ему не дай. Ему всегда чего то всегда будет нехватать. Надо научиться ценить то что у него уже есть. У тебя есть ребенок! Бог наградил тебя великим благом. Сделай приятно ему ведь и он ответит тебе тем же Блажен дающий.
рисование, лепка из пластилина - из самых дешевых. И развивает фантазию у ребенка!