Организация быта
у меня проблемы с мамой
у меня проблемы с мамой, мне 17 лет недавно познакомилась с парнем,парня познакомила с родителями но они его не одобряют, а родителям парня я очень нравлюсь, моя мама не разрешает мне ездить к нему домой в гости,говорит что это не культурно, но его родители мне меня всегда приглашают в гости! мой парень предложил жить вместе и его родители только за, даже предложили жить у них! но когда я это сказала маме,тут гром нагрянул! Как мне доказать родителям что я уже самостоятельный человек!
Пусть он тебя возьмёт замуж и обеспечит - тогда ты САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ человек, а пока ты сидишь на "денежно" шеи родителей ты отвечаешь перед ними и они за тебя, так как если твой парень собирается просто поебать тебя "гражданским браком" то ебут твоего отца !
Ждите 18- летия (совершеннолетие) и ничего не надо будет доказывать, в 18 лет вы по закону сможете жить где, с кем и как хотите, а оставшийся год просто встречайтесь, заодно и крепость чувств проверите! Удачи вам!
его родителям удобнее, чтобы ты жила с их доме, они так спокойнее будут за жизнь и благополучие своего сына. Но тебе такой подход обязательно впоследствии откликнется: "скажи спасибо, что наш сын на тебе женился, шалава!.. " это примерно так а может и похлеще. Девичья честь она либо есть либо нет, а тут ты на всеобщее обсуждение саму себя выставляешь. Твои родители переживают сейчас очень непростое время в общении с тобой, ты это поймешь тогда, когда сама будешь матерью и НЕ ДАЙ БОГ! будешь утирать слезы своей обманутой парнем дочери. Будь искренна со своими родителями, а в отношениях с мужчиной помни фразу : "всю ..опу ему не показывай" в смысле имей свое суждение, свои тайны, свои соображения о личном поведении. Удачи!
Ты до 18 лет не являешься самостоятельным человеком, но с разрешения родителей можешь выйти замуж. А то, что тебе предлагается, перейти жить, называется блудом, и ваши родители правы в том, что не позволяют совершиться преступлению. Сначала ваш парень пусть послужит в армии, а вы начните зарабатывать себе хотя бы на косметику, а через 1,5-2 годика сыграете свадьбу и будете счастливой семьёй. Разрыв с вашими родителями вашей семье в зародыше придаст конфликтное начало и будет всё время препятствием во всех ваших начинаниях.
ты ещё несовершеннолетняя. Жди 18.
Правильно мама говорит. Моей теперь уже жене до свадьбы запрещали ночевать у меня, даже речи об этом не шло, не говоря уже о том, чтобы сожительствовать. Обманным путем раз в месяц-два получалось ночевать. А сейчас в браке и живем вместе и всё у нас отлично!
это не у тебя проблемы с мамой - это у мамы проблемы с тобой, а скоро при таком подходе, у тебя будут проблемы еще и с самой собой
Если этот парень старше тебя, и уже может обеспечивать семью, то пусть он это докажет твоей маме. Попытается её убедить. А если он тоже сидит на шее у родителей, то что это за семья - на пару месяцев - пока родителям не надоест вас кормить.
А я бы сыну разрешила девочку привести.. Красота.. по ночам шляться не будет и я спокойно буду спать! А вот дочку отпустить.. уж извините!!)))
в 17 лет гражданский брак?? ? ЭТО ОЧЕНЬ РАНО!! ! у вас детство, оно раз в жизни бывает! Радуйтесь беззаботному детству!! !
Мамаша его вас жить зовёт - наверно домохозяйку из вас сделать хочет! Зачем вам в 17 лет стирка-уборка чужого дома?? ?
встречайтесь с парнем, гуляйте, ходите в кино!
Если он ваша судьба - поженитесь хоть в 18. а в17 лет пока МАМА ваш начальник!!!
Я, как мама, своей дочери не разрешила бы сожительствовать в 17 лет.
Вы вообще понимаете что говорите???? По закону Ваш парень, , если он совершеннолетний-ПЕДОФИЛ! Вы хотите, чтобы его посадили? Пока Вам не исполнилось 18, Вы-ребенок! Ваши родители трижды правы!!!
как нам рассказала, так и ей расскажи!
А тебе зачем с ним жить-то? Тебе нужны эти сковородки, стирки, готовки в квартире ЕГО родителей? Ну ладно, секс иногда, для этого не надо переезжать к нему. А раз уж вы ВЗРОСЛЫЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ-снимите квартиру, обеспечивайте себя, обучайте и живите, как ВЗРОСЛЫЕ. Тогда и мама твоя по-другому на него посмотрит.
И еще, просто представь, будет у тебя дочь. кот. ты будешь любить, холить и лелеить, оберегать ее от обид, опасностей жизни. Она вырастет, хотя 17 лет-это еще не выросла, и, мама (это на уровне инстинкта, если хочешь) чувствует, что ее ребенку угрожает опасность, поэтому она и против.
У меня тоже дочь, правда еще маленькая, но, даже сейчас, смотрю на нее и думаю, что рано или поздно в ее жизни будут люди, кот. ее обидят, обманут, и я уже заранее их ненавижу.
потерпи до 18 лет. а там скажи, что не им с ним жить! а так и их тоже можно понять, они переживают, что можешь остаться без образования, что потом никуда не устроишься работать, а содержать тебя будет некому!!! так что, если хочешь с ним жить-живи, но и про образование не забывай и с детьми не спешите!
Раз вы познакомились недавно, подождите до 18, и правда. Узнаете друг друга получше, и родители поймут, что у вас серьезные планы. А то мало ли что - отношения бывают показными иногда тоже.. . хотя это хорошо, что с его родителями такие отношения, но между пригласить в гости, предложить жить и реально вместе жить - есть разница. Пока что попытайтесь без истерик с уважением объяснить маме, что не вечно будете жить так, как сейчас, рано или поздно замуж, пусть привыкает тогда.. . но не торопитесь.
а чем не понравился он им? поговори с родителями
Когда я первый раз "показала" своего парня маме, она мягко говоря была не в восторге))) Теперь души в нем нечает) Думаем с ним о свадьбе. А что касается самостоятельности... Мне кажется о ней можно говорить, когда перестаешь находиться на содержании у родителей. Не стоит торопиться с совместным проживанием. Все-таки это довольно серьезный шаг..
Потверждаю слова Ромы! Он должен обеспечивать иначе это все получается геморой родителям!