Организация быта

Чуть не спалила дом и поругалась с мамой... что делать?

Мама уходила к подруге в гости, а я осталась одна дома и готовила ужин. Сварила макароны, поела, пошла смотреть сериалы.
Приходит мама.... я ее встречаю и иду спать...
Через 5 минут:
*зовет мама*
Я пришла на кухню. Мама показывает на плиту.... А там комфорка включена...
Мама накричала... разозлилась.... начала обзываться...
Потом я пошла спать...
Завтра мама весь день будет меня игнорить и ходить по дому с ужасным, холодным лицом....
Ну я же все понимаю! И что плита могла загореться, и что мы могли сгореть.... И я уже поняла свою ошибку! (И не поняла как я могла забыть выключить плиту..)
Что мне делать? Что сказать маме чтобы она на меня не сердилась?
Извинись перед не, и признай свою вину. Поблагодари, что она это заметила.
Серьезно, в этой ситуации она права.) И так будет приятнее вам обеим. Вы же мать с дочкой. Я даже вам завидую.)
Алия Байдилдаева
Лучший ответ
Мама выпила просто у подруги и поэтому накричала на тебя. А ты, прежде чем из кухни уходить, проверяй плиту. Утром про ссору и не вспомните обе.
**manana **
Забудь. Я уже на пенсии, а подобные косяки случались по жизни. От этого никто не застрахован, даже твоя мама. Ты ей так скажи ЖАЛЬ, ЧТО Я НЕ СГОРЕЛА - ТОГДА БЫ ТЫ БЫЛА СЧАСТЛИВА ???Маме тоже надо голову включить - все обошлось, ты вину поняла, зачем дальше мозг выносить???
косяк за тобой кайся
А это точно Вы забыли, а? А то она могла сама включить горелку, просто чтобы иметь предлог сорвать на Вас плохое настроение, задумайтесь над этим. Зря Вы признали ошибку то, на будущее в подобных ситуациях стойте на своем, если у Вас мать такая скандалистка, а ее крики просто игнорируйте, она же специально Вас доводит! И лицо "кроит" нарочно",зная, что это Вас расстроит. Не показывайте своих эмоций и со временем ей надоест.
Ты чуть дом не взорвала и чуть не убила всех своих соседей.
Юлия Москалева
Настя Отсосина
Сделать то же самое
Ты опасный человек. Острожнее будь и извинись перед мамой еще раз.
Переносить всё стойко и осознавать свою тупость. Ждать пока мама простит.
Инна Туркова
Инна Туркова Написать на кухне плакат над плитой - Настя, тупая овца, после приготовления пищи - выключи плиту! Возможно, мама оценит.
уроки делать
Людмила Беккер
Ну вы даёте!!!
Не стоит забывать выключить газ!
Это отнюдь не мелочь! Хорошо, что все обошлось!
Впредь не забывайте и завтра посоветовал бы извиниться перед мамой.
Думать млять! Как в следующи раз не забыть! О маме она думает! В следующий раз и Маму спалишь)))
А ты на зло ей ходи радостная и смейся
У меня был случай когда я включила обогреватель в розетку, произошло замыкание, вспышка с искрами, не знаю каким чудом шторы не загорелись . Поплавился переходник. Я тогда в школе училась, родители на даче были.
Видимо не в настроении пришла, а вообще, из-за этой бытовухи одни ссоры, любить никто не умеет по настоящему, никто не застрахован, а ребёнку можно сделать хуже своими криками и ругательствами, М-да

Криками, истериками ничего хорошего не добьётся
Валентина Карипанова Привет! Можно вопрос?
Эххх, как женщинам тяжело, а нам мужикам, купил бате пива (После ссоры) и вот ты опять его любимый мальчик)))
Обнять и поцеловать :)
Поругаться с ней ещё раз